Главная » 2018 » Март » 17 » «Всё ради вас, наши песни и цветы…»
11:45
«Всё ради вас, наши песни и цветы…»

На календаре март. Весна. Пора солнца, тепла, любви, красоты. Природа пробуждается ото сна, от зимней непогоды. Наступает период замечательных весенних праздников, первый из которых прославляет женщин: любимых, коллег, матерей, дочерей, тружениц, хранительниц домашнего очага…

В Международный женский день в РДНТ прошло мероприятие, посвящённое прекрасной половине человечества. Наверное, впервые с большой сцены не звучали поздравления от представителей власти, мужские шутки в адрес женщин, анекдоты, не разыгрывались весёлые сценки. Это был концерт с акцентом на словосочетании «дочки-матери», в полной мере соответствующий своему названию – «Нежный праздник».

Ведущие – Анастасия Бояринцева и её дочь Полина не только объявляли артистов, непроизвольно демонстрировали пример материнской и дочерней любви, но и сами участвовали в коллективных номерах мам и дочек, развлекали публику, читая наизусть серьёзные и шуточные стихотворения, загадывая загадки. Эмоциональность, непосредственность, доброжелательность ведущих позволили вовлечь в сценарий маленьких девочек из зала: самые смелые с удовольствием декламировали стихи, поздравляли своих мам со сцены.

На протяжении концертной программы зал наполняли мелодии известных песен различной тематики, по большей части песни о любви, материнстве. Зрителей порадовали сольные исполнители: А. Куршаков, М. Киселёв, Р. Вишняков, С. Скурихин, М. Лобанова, Д. Чарушина, прекрасный дуэт Марины и Маруси Ольковых, выступления хора клуба ветеранов, студии вокала «Хит-парад» из школы искусств, всеми любимых ансамблей Дома культуры: «Анютины глазки», «Заплетися, плетень», «Надежда», «Русский стиль», «Овация». Надо отметить, что в некоторых коллективных номерах были задействованы мамы юных воспитанников – красивые, талантливые, эффектные женщины.

На мгновение сцена превратилась в импровизируемый подиум - там состоялся традиционный показ моделей верхней одежды от магазина «Метелица». Наряды демонстрировали красавицы из ансамбля танца «Анютины глазки».

После финальной песни «Носите женщин на руках», исполненной Ю. и А. Торощиными, Р. Вишняковым, выступавшие мамы и дочки вышли на сцену. Приятным сюрпризом для них стали тюльпаны от руководителя такси «777» А. Шипина и его семьи. Творческий коллектив женщин РДНТ получил подарок от лидера компании Avon М. Софроновой.

Носите своих женщин на руках!

Почаще балуйте: подарки, комплименты!

Позвольте повитать им в облаках,

Ведь так нужны им эти яркие моменты!


Ирина Вегера.
Фото предоставлено РДНТ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №11 от 16.03.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1034 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):