Главная » 2018 » Февраль » 17 » Мы с концертом в гости к вам
16:17
Мы с концертом в гости к вам

8 февраля в школе искусств состоялось выступление эстрадно-джазового ансамбля Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина. Живой звук. На сцене преподаватели и студенты старших курсов отделений «Эстрадные инструменты» и «Эстрадное пение». Коллектив приехал для того, чтобы развлечь зрителей забавной музыкой, пригласить старшеклассников Советска на учёбу в колледж.

Вёл концерт замечательный ведущий, руководитель ансамбля - Станислав Геннадьевич Хусаинов, который на протяжении всего вечера старался поднять зрителям настроение. Он заранее предупредил, что прозвучат мелодии, которые нам знакомы, но артисты над ними немножко «поиздеваются».

Очень выразительно, профессионально, с душой играли: Александра Афанасьева (электрогитара), Павел Ахтямов (саксофон), Артур Гмызин (тромбон), Матвей Марьин (ударные инструменты), Андрей Попов (гитара).

Были сыграны разные песни и пьесы: от радостного, торжественного «Весёлого саксофониста» до грозного, величественного произведения Э. Грига «В пещере горного короля». Нашлось место мелодиям из кинофильмов и детских мультфильмов: эпизод из «Звездных войн», «Песенка про медведей», «Голубой вагон», «Песенка Львёнка и Черепахи», «Аллилуйя» из м/ф «Шрек». Прекрасно поющая солистка Александра Балыбердина исполняла песни не только на русском, но и на английском языках. Под звучащие мелодии и ритмы хотелось двигаться, танцевать.

Джазовая классика, хиты популярной эстрадной музыки, джазовые варианты классической музыки... Концерт получился очень интересным. Зрители аплодировали, кричали: «Браво!» Гости из Кирова подарили присутствующим радость и хорошее настроение, которые так необходимы после трудовых будней.


Аня Вегера.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №7 от 16.02.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1174 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):