Главная » 2017 » Декабрь » 23 » Чемпионат «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017-2018 гг.
15:21
Чемпионат «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017-2018 гг.

2 декабря в спортивном зале МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска Кировской области на высоком организационном уровне прошел муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных учреждений Советского района.

Чемпионат проводится автономной некоммерческой организацией «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ», Министерством по спорту и физической культуре РФ и Кировской области, Министерством образования РФ и Кировской области, Федерацией баскетбола РФ и Кировской области.

Цели и задачи соревнований ставились следующие: популяризация баскетбола; привлечение школьников к регулярным занятиям спортом; укрепление здоровья учащихся; развитие личности и воспитание потребности в здоровом образе жизни; повышение спортивного мастерства игроков и команд; выявление лучших команд общеобразовательных школ для участия в дальнейших этапах, создание условий для развития баскетбола в общеобразовательных организациях. Каждая команда победителей и призеров получила медали и кубки соответствующих степеней от организаторов проекта «КЭС-БАСКЕТ».

По итогам захватывающих игр среди юношей 1 место заняла команда лицея, 2 место у школы-интерната, 3 место - у школы №1, 4 место - у школы №4.

Среди девушек призовые места распределились следующим образом: 1 место - школа №1, 2 место - лицей, 3 место - школа №4.

На параде открытия чемпионата присутствовали спортсмены, учителя физического воспитания, выпускники отделения баскетбола. Сергей Аркадьевич Галкин поблагодарил всех организаторов и участников соревнований за прекрасный баскетбольный праздник, а мы благодарны ему за предоставленную возможность проведения соревнований в столь уютном спортивном зале. Главный судья соревнований Кочев К. В. пожелал баскетболистам дальнейших спортивных побед.

Благодарностями от организаторов ШБЛ - основателя и руководителя данного проекта Фролова А.В. и председателя правления, олимпийской чемпионки Антиповой С.А. - были награждены главный судья соревнований Кочев К.В. и главный секретарь соревнований Ворожцова С.В.

Субботняя баскетбольная борьба выявила команды для участия в зональном этапе в г. Вятские Поляны 23 и 24 декабря. Советский район будут представлять команды лицея (юноши) и школы №1 (девушки).

Благодарим за помощь в организации муниципального этапа ШБЛ Управление образованием Советского района, Федерацию баскетбола Кировской области, депутата районной думы Зубкова А.М., руководителей школ, учителей физической культуры, директора МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска Галкина Сергея Аркадьевича. Отдельная благодарность главному судье, тренеру и организатору муниципального этапа ШБЛ Кочеву Константину Владимировичу за добросовестный труд, бескорыстную любовь к детям и баскетболу.

Желаем спортсменам, педагогам, спонсорам и организаторам всегда добиваться поставленных целей и никогда не останавливаться на достигнутом!


Елена Кузьминых,
председатель родительского комитета секции «ИПК г. Советска» по баскетболу.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №51 от 22.12.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1119 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):