Главная » 2017 » Декабрь » 23 » «ЯРкий Мир» Ольги Черновой
14:45
«ЯРкий Мир» Ольги Черновой

Занятия художественным творчеством имеют огромное значение в становлении личности ребенка. Они способствуют раскрытию творческого потенциала личности, вносят вклад в процесс формирования эстетической культуры ребенка, его эмоциональной отзывчивости.

Приобретая практические умения и навыки в области художественного творчества, дети получают возможность удовлетворить потребность в реализации желания что-то создавать своими руками. Развитие творческих способностей, самостоятельности детей является в настоящее время одной из приоритетных задач дополнительного образования.

Работа в студии «ЯРкий Мир» МБУК ЦДМ «Ярград» - прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструкторского мышления детей. В силу того, что каждый ребенок является неповторимой индивидуальностью со своими психофизиологическими особенностями и эмоциональными предпочтениями, необходимо предоставить ему как можно более полный арсенал средств самореализации. Освоение множества технологических приемов при работе с разнообразными материалами в условиях простора для свободного творчества помогает детям познать и развить собственные возможности и способности, создает условия для развития инициативности, изобретательности, гибкости мышления. Именно этих принципов придерживается Ольга Александровна Веснина-Чернова - руководитель хобби-студии «ЯРкий Мир». Её уютную студию посещают более 30 воспитанников, среди которых школьники разных возрастов. Я заглянула в «ЯРкий Мир» во время очередного занятия и застала ребят за процессом создания очередной красоты - новогоднего декоративного венка.

Работа кипела: повсюду разноцветная, переливающаяся мишура, ёлочные игрушки - всё это ребята использовали в своём творчестве. Горящие глаза детей и то, с каким увлечением они были вовлечены в этот процесс, оказались весьма заразительны, и я не могла удержаться от желания также создать что-то своими руками.

Работа в «ЯРком Мире» проходит весьма оживлённо - ребята общаются, советуются между собой, какую цветовую гамму выбрать для своей поделки, как расположить мелкие детали, а Ольга Александровна во всём помогает своим воспитанникам. Ребята очень дружные, отзывчивые, а в творческой студии-кабинете царит атмосфера, располагающая к приятному общению. Я спросила ребят о том, почему они выбрали именно студию «ЯРкий Мир» для внешкольного посещения.

Никита, 4 класс: «Я люблю делать что-то своими руками, и здесь я этому учусь!»

К слову сказать, Никита - единственный мужчина из большой группы «ЯРкого Мира».

Арина, 4 класс: «Я уже много чему научилась за всё время, пока хожу к Ольге Александровне. Оказывается, из самых простых материалов можно сделать столько всего интересного!»

Соня, 2 класс: «Мне очень нравится сюда приходить - каждый раз что-то новенькое мастерим! Я очень стараюсь, и у меня получается! Ольга Александровна говорит, что нужно всё делать красиво и аккуратно!»

Ольга Александровна, руководитель студии: «На занятиях нашей студии из простых и обычных вещей мы создаём маленькие шедевры, открывая в себе новые возможности и таланты! Всем приятно получать в подарок сувениры и поделки ручной работы, но ещё приятнее их создавать! Важно донести до детей, что понятия «мусор» не существует - любые обрезки бумаги, любые кусочки ткани и картона можно использовать в творчестве!»

За душевными разговорами время пролетело незаметно, занятие подошло к концу, ребята убрали за собой свои рабочие места, привели в порядок студию и отправились домой, гордо держа в руках свои творения - нарядные новогодние венки! Неудивительно, что «ЯРкий Мир» посещает такое огромное количество участников. Тут для каждого найдётся место и занятие по душе!


Катя Попова.
Фото из группы социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/club155874884
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №51 от 22.12.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 989 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):