Главная » 2017 » Декабрь » 2 » День матери в детском саду «Малышка»
16:32
День матери в детском саду «Малышка»

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября.

День матери — прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день — еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым — мамам.

Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в детском саду «Малышка». 23 ноября в празднично оформленном спортивном зале детского учреждения собрались на спортивно - развлекательную программу «Есть Я и Мамочка моя!» подготовительные группы детей «Колосок» и «Теремок» вместе со своими мамами. В начале праздничного вечера дети подарили своим мамам стихи, песни и танец, настроив их на дальнейшее соревнование. Жаркая конкурсная программа от инструктора по физической культуре Ирины Игоревны Креневой ожидала участников двух команд «Колосок» и «Теремок», где дети и их мамочки приняли самое активное участие в празднике. Мамы тоже показали свою ловкость в прыгании на резиновых мячах, преодолении узкого туннеля, в быстроте завязывания бантика и беге с препятствиями. А чего стоил конкурс «Короткий путь до садика»! - неизвестно еще, кто больше переживал - мамы или дети!

Все получили много позитивных эмоций, мамы чуть сдерживали слезы умиления, наслаждаясь детскими выступлениями. А в результате общих стараний обе группе еще и подружились. Совместный танец дружбы мамочек со своими детьми никого не оставил равнодушным. Мамы, кружась в танце со своими детьми, улыбались и, казалось, вовсе позабыли о хлопотах, заботах и делах. Закончилось праздничное соревнование общей победой. Все участники были награждены медалями, а дети - еще и сладким презентом. Также мам ждал приятный сюрприз - заранее подготовленные поделки от детей - бумажные букетики цветов. Этот вечер получился радостным, теплым, став прекрасным результатом большой подготовительной работы коллектива детского сада, детей и родителей.

Вот и еще одно наглядное доказательство, что День матери - замечательный праздник!


Елена Белоусова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №48 от 01.12.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 975 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: детсад | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):