Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Про день рождения, улыбки и «Ярград»…
12:45
Про день рождения, улыбки и «Ярград»…

Есть такой замечательный праздник – Всемирный день улыбки. Он отмечается в первую пятницу октября, как бы намекая осенней хандре, что у неё нет власти над настроением людей! Своим появлением этот праздник обязан Харви Боллу, американскому художнику, который, кстати, является также «папой» знаменитого смайлика!

Улыбка — это не только выразительные движения мышц лица — губ, глаз и щёк, это визуальное отображение на лице позитивной эмоции. Улыбка выражает удовольствие, доброжелательность, приветствие и расположение к смеху. Улыбка обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.

Первое, на что вы обратите внимание при встрече — это улыбка. Улыбка, как визитная карточка, позволяет разделить всех людей на две группы — своих и чужих.

Всего лишь одна улыбка может сделать чудо. Кого-то осчастливит, кому-то поднимет настроение на весь день, возможно, даже изменит мир — сделает его чуточку светлее и добрее.

В этом году Всемирный день улыбки выпал на 6 октября. Именно в этот день сотрудники ЦДМ «Ярград» дарили хорошее настроение и море улыбок своим посетителям, учащимся первых классов СШ №2 с УИОП им. А. Жаркова. Детей ждала познавательно-развлекательная программа под названием «День рождения Смайлика». Первоклассники узнали историю возникновения этого забавного улыбающегося колобка, научились делать забавные закладки для книг, отражающие их настроение, отгадывали загадки, учились «ловить», передавать различные эмоции и зарядились мегапозитивом от видеоряда с улыбающимися животными!

Мероприятие прошло на одном дыхании, с играми, шутками, искренними улыбками и памятными подарками!

Пользу улыбки сложно переоценить. Она способна укрепить иммунитет, снять стресс, оздоравливает сердце и обладает еще рядом положительных качеств!

А вы сегодня улыбались?


Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №41 от 13.10.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1096 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):