Главная » 2017 » Июль » 10 » Новая трасса — новые впечатления
13:12
Новая трасса — новые впечатления

Советчане уже успели привыкнуть к тому, что ландшафты нашего района неизменно привлекают любителей экстрима, именно поэтому на нашей территории часто проводятся соревнования разного уровня на внедорожниках, квадроциклах, снегоходах. Теперь территорию Советского района освоили и любители ралли.

1 и 2 июля на площадке Чимбулатского карьера проходил 2 этап Чемпионата Кировской области по ралли 2017 г., в рамках которого прошли еще и этапы по ралли Чемпионата Пермского края и Чемпионата Республики Удмуртия.

Организаторам удалось создать трассу, которую положительно оценили участники соревнований, а драйва добавила установившаяся дождливая погода. Начавшиеся 1 июля заезды показали, что не все экипажи смогут дойти до конца, преодолевая довольно глубокие лужи. Вода нещадно заливала электрику на авто, машины глохли. Бушевавшая всю ночь стихия внесла свои коррективы, затопив водой некоторые участки, смыв щебень с трассы. В результате пришлось здорово потрудиться, выравнивая рельеф с помощью тяжелой техники, а старт заездов пришлось перенести на полтора часа.

Со смотровой площадки, оборудованной на возвышении, хорошо виден весь спецучасток, зрители были в восторге. Грохот камней, бьющихся о днище машины издалека возвещал о приближении экипажа. Рокот двигателей, накал страстей, беспощадные испытания для техники — все это подарило незабываемые впечатления. Зрелищный вид спорта!

Но испытания были не из легких, поэтому за 2 гоночных дня в общей сумме сошли 20 экипажей из 52 заявившихся. Большинство отсеявшихся выбыли из гонки из-за воды, остальные из-за других технических неисправностей, возникших на «зубодробительной» трассе.

Участники соревнований по достоинству оценили конфигурацию маршрута и рельеф: «Трасса — огонь!». У спортсменов даже есть намерение вернуться в Советский район на зимний заезд. Будем рады видеть вас снова!


НВВ.
Фото Андрея Решетникова https://vk.com/rally_vyatka
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №27 от 07.07.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1015 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):