Главная » 2017 » Июль » 10 » Вручение аттестатов
10:56
Вручение аттестатов

Вот и прошли выпускные вечера по всей стране! Выпускники — на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Кто-то из ребят продолжит учёбу в школе, а кто-то уже её окончил. Окончание школы – это первый этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них — поступление в ВУЗы и ССУЗы, множество планов, которые нужно реализовать.

По данным областного правительства, по итогам 2017 года 199 выпускников кировских областных государственных общеобразовательных организаций закончили учебные заведения с федеральной золотой медалью «За особые успехи в учении». Еще 8 выпускников наградят региональной (серебряной) медалью.

Наибольшее число золотых медалистов в этом году оказалось в гимназии №1 г. Кирово-Чепецка, Кировском экономико-правовом лицее и Просницком лицее. Чуть меньше выпускников, завершивших обучение с золотой медалью, в Вятском многопрофильном лицее, Кировском физико-математическом лицее, Кировском лицее естественных наук, гимназии г. Уржума, в средних школах пгт Оричи, г. Яранска и г. Белая Холуница.

Стоит отметить, что в регионе действует 18 областных государственных общеобразовательных организаций. Общее количество их выпускников в этом году - 980 человек. При этом из 51 стобалльного результата, полученного на ЕГЭ в 2017 году, 25 – у выпускников государственных школ.

Я побывала на торжественном вручении аттестатов выпускникам 9 классов МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска, которое прошло 28 июня в 16 часов в Центре культурного развития «Ярград». Красиво украшенный концертный зал «Ярграда» был полон родителей и выпускников. В зале царило праздничное настроение. Нарядные, счастливые выпускники были немного взволнованы. В этот торжественный день им вручали такой важный документ. 9 лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Под звуки торжественной музыки входят в зал выпускники. Приветственными словами их встречают ведущие праздничного мероприятия. Они напоминают, как совсем маленькими дети пришли учиться в школу. Сколько трудностей им пришлось преодолеть вместе с преподавателями, чтобы добиться хороших результатов!

Cо словами поздравления обращается ко всем присутствующим в зале директор школы №2 М.М. Ванчугов и вручает выпускникам аттестаты. Первыми, по традиции, аттестаты и грамоты за отличную учебу и активное участие в жизни школы и класса получили выпускники, окончившие школу с отличием. Всего в этом году с отличием 9 класс закончили 5 учеников 2 школы: Басманова Анастасия, Винокурова Елизавета, Куклина Екатерина, Смирнова Виктория, Цапаева Кристина. Также благодарственными письмами отмечены родители, которые внесли свой вклад в жизнь школы и класса.

С поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов обратились к ребятам их первые учителя, родители.

На вечере не обошлось без сюрпризов. Свои поздравления выпускникам подарили песенные и танцевальные коллективы. Приятно порадовали всех присутствующих сами выпускники, исполнив трогательные песни. Бурными аплодисментами была оценена песня «Школьный выпускной», под которую ученики пригласили на танец своих учителей. Зрители были очарованы настолько, что не сдержали слез.

Действие сменялось одно за другим: выступление выпускников, напутственное слово преподавателей, слайдовая презентация с фотографиями выпускников. Вот они еще совсем маленькие, вот в костюмах на сцене танцуют что-то зажигательное.

Долго еще не стихали звуки музыки в зале, лился веселый, радостный смех, и даже слезы расставания, но в душах наших выпускников остались светлые, чистые воспоминания о школе, о преподавателях, о годах учебы.

И пусть это яркое воспоминание о выпускном вечере будет долго в памяти всех присутствующих в этом зале: выпускников, родителей и преподавателей. А я пожелаю выпускникам удачи и хороших свершений на жизненном пути!


Елена Елисеева.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №27 от 07.07.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1162 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):