Главная » 2017 » Май » 13 » Участие яраничей в открытии летнего туристического сезона – 2017
10:19
Участие яраничей в открытии летнего туристического сезона – 2017

29 апреля в Кирове состоялось открытие летнего туристического сезона-2017.

Главной площадкой мероприятия стал парк имени Кирова. Программа открытия была очень насыщенной и включила события не только для профессионалов туристической сферы, но и для всех желающих.

Как и год назад, часть парка имени Кирова превратилась в туристический рай концерты, интерактивные площадки, выставки, музыкальные баттлы и квесты для детей, презентация туристического потенциала области, ярмарка с мастер-классами по народным художественным промыслам и продажей традиционных вятских сувениров, выставка «Музей под открытым небом». Байкеры кировских мотоклубов открыли новый сезон мотопробегом.

Программа была рассчитана на максимальную демонстрацию туристического потенциала области. Более 10 районов показали свои презентации привлекательных маршрутов. Глава Кировской области Игорь Васильев вместе с горожанами принял участие в старте летнего турсезона. Была озвучена и проблема плохих дорог в нашей области. Игорь Васильев отметил, что ремонт дорог одно из приоритетных направлений в деятельности правительства.

Сделаем всё, чтобы люди могли ездить по хорошим, ровным дорогам и получать от этого удовольствие, сказал Игорь Васильев.

В Кирове праздником «СтудБайк – 2017» открылся мото- и велосезон, а в парке имени Кирова начал работать новый развлекательный аттракцион — колесо обозрения «Дымковская радость».

В открытии туристического сезона  2017 участвовал и г. Яранск. Яранский краеведческий музей представил презентационную площадку туристического потенциала, а также глиняные изделия и сувениры мастеров г. Яранска и Яранского района: Колчиной Н.М., Власовой Н.В., Якушковой И.В., Лутошкиной Л.Н., Ждановой Е.Л.

 


Елена Елисеева.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №19 от 12.05.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1052 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):