Главная » 2017 » Май » 13 » Встреча предпринимателей в Ярграде
10:12
Встреча предпринимателей в Ярграде

Ежегодно уже седьмой год подряд правительство области совместно с общественными объединениями предпринимателей проводят открытый региональный форум «Предпринимательство на Вятке».

Основные цели форума – создание эффективной площадки для диалога предпринимателей с органами власти различных уровней, вовлечение бизнес-сообщества в процесс формирования региональной экономической политики. Ключевой темой форума в этот раз стало внедрение успешных муниципальных практик в районах Кировской области, которые вошли в соответствующий федеральный реестр. В мероприятиях форума участвуют субъекты малого и среднего предпринимательства, общественные объединения предпринимателей, органы власти разных уровней.

В этом году в конкурсе 11 номинаций, в том числе две новых: «Лучший экспортёр года» и «Эффективная предпринимательская деятельность в социальной сфере». Первое выездное мероприятие форума состоялось в Белой Холунице. В нём участвовали представители Белохолуницкого, Омутнинского, Слободского, Нагорского, Верхнекамского, Афанасьевского районов и г. Слободского.

Второе выездное мероприятие в рамках форума «Предпринимательство на Вятке – 2017» состоялось в Яранске. Изначально оно было запланировано на 21 апреля, но в связи со штормовым предупреждением ГУ МЧС России по Кировской области, его перенесли на 05.05.2017. Встреча предпринимателей, как и планировалось, прошла в Центре культурного развития «Ярград». Во встрече приняли участие более 20 предпринимателей из Яранского, Тужинского, Арбажского, Пижанского, Санчурского и Кикнурского районов, представители департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области, областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие состояло из трёх блоков: тематической конференции, индивидуальных консультаций, образовательного семинара. Приехавшим предпринимателям рассказали о нововведениях в законодательстве, о предоставляемых мерах поддержки, а также были рассмотрены промежуточные результаты внедрения успешных практик, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.

В этом году большинство вопросов было сконцентрировано на двух основных направлениях: вопросах налоговой политики, возможных изменениях в налогообложении, а также на изменениях в инфраструктуре поддержки бизнеса.

Следующие выездные мероприятия пройдут в Котельниче, Нолинске, Вятских Полянах, Подосиновце, Зуевке, Советске.

26 мая в Кирове состоятся итоговые мероприятия форума, приуроченные к празднованию Дня российского предпринимательства. В этот день пройдет торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Предприниматель года  2017» и итоговая конференция форума.


Елена Елисеева.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №19 от 12.05.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1004 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):