Главная » 2017 » Апрель » 16 » Как хорошо, что есть Театр…
16:01
Как хорошо, что есть Театр…

Текущий год для объединения «Арлекино» МОУ ДО ДДТ оказался трудным, насыщенным, но плодотворным.

Выступления на праздниках перед родителями, перед воспитанниками детских садов, на совещании директоров в ИМЦ. Абсолютная победа на районном конкурсе «Классики и современники» (учащиеся МОУ СОШ с УИОП №1 и МОУ СОШ с УИОП №2). Лучшей актрисой года, по мнению жюри, стала Исупова Алиса, МОУ СОШ с УИОП №2, которая сыграла роль маленькой бабы-Яги в пьесе «Птица с золотыми крыльями». Отличное выступление подзадорило ребят. Каждый из них понял, что добиться высоких результатов - это не легкий труд, который требует строгой дисциплины, актерского мастерства, умения вжиться и полюбить тот образ, в который перевоплощается актер на сцене.

Все эти качества продемонстрировали ребята МОУ СОШ с УИОП №1 на областном фестивале «Алые паруса», на который мы привезли музыкальную сказку «Не хочу быть собакой». Несмотря на то, что программа фестиваля была насыщенной: с 25 спектаклями выступил 21 коллектив г. Киров и области, нашим ребятам удалось покорить своей яркой эмоциональной игрой не только зрителей, но и компетентное жюри, которое вручило нам диплом II степени.

Трудно ли быть самим собой? Наверное, трудно… Наша забавная добрая сказка о том, как важно найти свое место в жизни. Главные герои - собака Мотя, которую вдохновенно и с нежностью сыграла Поломская Ксения, вальяжный, но добрый кот в исполнении Глушкова Станислава. И, конечно же, обаятельный, но хвастливый и заносчивый петух, сыгранный Коробейниковым Алексеем, который настолько правдоподобно прожил эту роль, что члены жюри единогласно отдали ему победу в номинации «Лучшая мужская роль первого плана».

Очень хотелось продемонстрировать все возможности наших ребят, главными из которых являются их природный талант и любовь к делу, которым они занимаются. И мне это удалось! Огромное спасибо хочется сказать родителям: Поломская О.А., Глушковой О.С., Коробейниковой Л.А. — за поддержку, понимание, преданность и нежную любовь к своим детям. Руководству и педагогам МОУ ДО ДДТ за помощь в изготовлении декораций, пошив костюмов и проявленную заботу.

Театральный сезон объединения «Арлекино» продолжается. Мы полны сил, у нас много новых идей, творческих планов, и все это мы готовы реализовать на ближайших конкурсах и фестивалях.

Как хорошо, что есть Театр!

Всегда он есть и с нами будет!

Кто посмотрел наши спектакли,

Тот никогда их не забудет!


Руководитель объединения «Арлекино» МОУ ДО ДДТ Молодых Л.А.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №15 от 14.04.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1031 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):