Главная » 2017 » Март » 26 » «Hand – Made Bazar» прошел в Яранске
16:50
«Hand – Made Bazar» прошел в Яранске

19 марта в ЦДМ «Ярград» в Яранске прошла выставка-продажа рукотворных изделий от местных мастериц в стиле Hand – Made.

В рамках мероприятия свои работы презентовали более 10 мастериц Яранска! Ох, сколько там было красоты!

Яркие украшения в технике канзаши от Надежды Акининой и Натальи Рыжаковой нашли своих поклонниц в лице маленьких модниц Яранска. Софронова Ольга специализируется на вязаных вещах – на её столике красовались платья для самых маленьких принцесс и невероятной красоты пинетки! Шкатулки из бисера и добрые игрушки – антистресс, созданные Ольгой Цапаевой, также нашли отклик в сердцах гостей мероприятия, а интерьерные куклы Светланы Кожиновой поразили своей реалистичностью и харизмой! Ольга Конкордина занимается пошивом эксклюзивных вещей. На ярмарке она представляла весенние комплекты для всей семьи – ультрамодные в этом сезоне шапочки и шарфы – снуды. Швецова Елена помимо вязания увлекается изготовлением интерьерных шкатулок в виде красивых кукол в пышных платьях – такая шкатулка – тайник не может не обратить на себя внимание! Ольга Чернова давно занимается изготовлением украшений из фоамирана и имеет целую армию поклонников своего творчества! На ярмарке мастеров она представила свои новинки, которые также имели успех. Юлия Тушенцова – мастер мехенди и аква-грима. Её моделями стали гости ярмарки разных возрастов. Я также приняла участие в этом мероприятии! Моё хобби – изготовление сухих (твердых) духов из натуральных компонентов. На протяжении всей выставки-продажи все желающие имели возможность полакомиться капкейками и пирожными буше от Софьи Димаксян – мастерицы по сладостям!

Для гостей мероприятия проводились мастер-классы от Ольги Черновой. Создание волшебной баночки – насыпушки пришлось по душе младшему поколению, а на мастер-классе по изготовлению украшения на волосы в виде ромашки Ольга раскрыла некоторые секреты работы с фоамираном. У всех получились чудесные изделия, а самое приятное это то, что вся эта красота сделана своими руками!

Игротека «Ярграда» в этот день работала в режиме нон–стоп, наверное, каждый из гостей успел поиграть в веселые настольные игры шумной компанией!

Подобная ярмарка в таком масштабе на базе ЦДМ «Ярград» проводится впервые, и, конечно, это событие станет доброй культурной традицией Яранска. Ведь в нашем городе так много уникальных мастеров, работы которых обязательно найдут своих обожателей и ценителей!

Огромную благодарность хочется выразить сотрудникам ЦДМ «Ярград» и всем мастерам!

Следующее мероприятие под названием «Hand - Made Bazar» пройдет уже 23 апреля! Все мастера, желающие принять участие в этом празднике талантов, обращайтесь ко мне через социальную сеть ВКонтакте, либо просто звоните 8-963-430-72-33 (Екатерина).


Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №12 от 24.03.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1258 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):