Главная » 2017 » Март » 5 » Праздник Масленицы в Городском саду
09:41
Праздник Масленицы в Городском саду

В Прощеное воскресенье в Городском саду праздновали Широкую Масленицу. День выдался на удивление хороший: бодрил легкий морозец, из-за туч то и дело выглядывало солнышко, добавляя веселья и возвещая о скорой весне.

Сюжет масленичного представления близок всем зрителям: Бабка отправляет Деда искать Весну. Дед и Весну на праздник приводит, и Зиму, которая не хочет сдаваться. Вот и соревнуются весь праздник - кто лучше. Каждая на свою сторону народ заманивает. А Бабка - та вообще себя главной возомнила - ей ведь поручили целым сундуком заведовать - подарки выдавать!

Отлично справились со своими ролями артисты Родыгинского Дома культуры Михаил и Оксана Реутовы (Дед и Бабка). А роли Весны и Зимы исполнили талантливые и опытные артисты Елена Олюнина и Екатерина Шургина.

Ансамбль народной песни «Сторонушка» (руководитель Евгения Семакова) подготовил к празднику такие яркие и заводные номера, что зрители подхватывали все песни, а потом вместе с участниками концерта плясали в большом хороводе. Хочется поблагодарить всех замечательных участников «Сторонушки». Это Светлана Гафиулина, Наталья Краснова, Марина Нашенкина, Людмила Тихоненкова, Виктория Викулова, Сергей Елсуков, Сергей Чертищев и Дмитрий Колпаков (директор Родыгинского ДК).

Не отстает от взрослых юная Елена Краснова, открывшая праздничную программу песней «Весну звали».

Самыми активными участниками праздника были, конечно, дети: прыгали в мешках, ходили на ходулях - тюлечках, бились мешками на пеньках, носили воду на коромыслах, возили дрова, пекли «блины»!.. И за все получали сладкие призы (сладкие призы предоставила администрация Городского сада). Взрослые пытались покорить столб. Самые ловкие сняли флажки и получили в подарок автомагнитолу (приз предоставил Евгений Чезганов, магазин «Технокуб», ТЦ «Гранд») и электрочайник (приз предоставил Евгений Терехов, компания «Эстет», ТЦ «Радуга»). Красивая полка ручной работы, предоставленная Дмитрием Бадьиным (столярная мастерская, ул. Революционная, 115), будет ждать своего часа - до следующего праздника! Силачи поднимали гирю весом двадцать четыре килограмма. Победитель получил сертификат на одну тысячу рублей от Ольги Ефремовой (магазин «Автоимпорт», ул. Строителей, 27).

Каждый пришедший на праздник мог выбрать себе занятие по душе: смотреть представление, участвовать в играх и конкурсах, кататься на лошадях, угощаться блинами и шашлыком, кататься на катке и горке…Праздник в Городском саду - веселое завершение масленичной недели! Учредитель и спонсор праздника - администрация г. Советска.

 

Во блин — Масленица!

Веселое масленичное представление состоялось на площади Родыгинского Дома культуры «Рапсодия» 25 февраля 2017 года.

Предпраздничные хлопоты не прошли зря. Хорошо подготовились к празднику не только артисты, но и зрители. Задолго до начала праздника звучала весёлая музыка и пленил ароматный запах шашлыка. Пришедшие на праздник зрители радостно участвовали в праздничном веселье. Театрализованное представление переплеталось с концертными номерами, масленичными забавами, конкурсами, аттракционами, песнями, плясками, хороводами. Ансамбль народной песни «Сторонушка», рук. Семакова Е.В. и ансамбль «Родник», рук. Киселев М.Н. подогревали масленичное веселье, задорными песнями. Праздник украшал конный клуб «Талисман». Оформление для праздника подготовила Мария Лашкова.

Традиционно в конце праздника горело чучело. Праздник удался!!!


Лашкова Л.Н.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №9 от 03.03.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1153 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Масленица, городской сад, Советск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):