Главная » 2017 » Март » 5 » Масленица в Мокино
09:25
Масленица в Мокино

В воскресенье жители села Мокино отметили всеми любимый народный праздник – Масленицу, символизирующий наступление тепла и возрождение земли после долгой суровой зимы.

Мероприятие началось в Доме культуры с театрализованного представления «Масленая неделя». Ансамбль «Раздолье», детские группы «Валентинки» и «Задоринки» пели песни, водили хороводы. Театр миниатюр «Зеркало» показал смешную сценку «Памятник теще». А еще были забавные конкурсы и игры со зрителями.

Но этого оказалось недостаточно, чтобы «растопить» зиму, и все дружно отправились на улицу, где продолжили играть и соревноваться. А потом в большом хороводе с песнями распрощались с зимой и сожгли ее чучело, а вместе с ним и все беды, болезни и вредные привычки.

Румяные и веселые вернулись в Дом культуры, чтобы чаю горячего попить и отведать блинов с начинками разными: с мясом и ветчиной, с творогом и яйцом, с грибами и земляникой, сгущенным молоком и медом.

Дух всеобщего веселья царил на этом празднике, ставшем замечательным поводом собраться, пообщаться и вместе провести время. Будем надеяться, что после таких проводов зима уступит свои права весне с долгожданным солнечным теплом.

Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении праздника.


Работники Дома культуры.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №9 от 03.03.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1049 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Масленица, Мокино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):