Главная » 2017 » Март » 5 » С Днем рождения, «Ярград»!
08:04
С Днем рождения, «Ярград»!

19 февраля, в воскресенье, отмечал свой первый день рождения Центр культурного развития «Ярград» в городе Яранске! За этот год «Ярград» приобрёл множество поклонников среди нашего населения, ведь здесь каждый найдет себе занятие по душе!

В этот день помещение ЦДМ «Ярград» было задействовано по максимуму – в каждом уголке развивалась бурная деятельность по самым различным направлениям.

В фойе здания был организован «Визит-холл», где состоялось открытие праздничной программы. Также в фойе расположилась ярмарка-продажа эксклюзивных вещей, сделанных руками местных мастериц. На ярмарке были выставлены цветочные украшения Ольги Черновой, интерьерные куклы Светланы Кожиновой и игрушки и пледы для детей от Марины Соловьёвой. Большой популярностью у гостей праздника пользовалась «Cool–зона», где каждый желающий мог украсить своё лицо и тело аквагримом и причудливыми узорами в стиле мехенди от Юлии Тушенцовой. Здесь же проходил бесплатный мастер – класс от известной косметической фирмы, и все красавицы с удовольствием принимали в нём участие – знакомились с секретами идеального макияжа и маникюра, тестировали продукцию по уходу за кожей.

На протяжении всего праздника любой желающий мог нарисовать поздравительную открытку для «Ярграда» - в мастерской открыток. Это занятие пришлось по душе самым юным гостям торжества – дети с удовольствием украшали свои открытки и подписывали их «С Днём рождения, «Ярград»!

А для гостей постарше была отведена так называемая «IT-зона», где открыл свою работу клуб «Бабушки Онлайн». В этом клубе «бабушки» создавали электронную открытку к 23 февраля из нескольких элементов при помощи компьютерной программы.

Кафетерий «Ярграда» в этот день порадовал жителей Яранска выпечкой от ООО «Мельница», а специальным гостем была Софья Димаксян, которая славится своими кондитерскими шедеврами. Софья провела мастер– класс «Как украсить капкейк». Все, кому посчастливилось принять участие в этом мастер–классе, ушли довольные и счастливые – ведь так здорово создавать красоту своими руками!

Лекционный зал «Ярграда» в этот раз выполнял функцию игротеки. «Мафия», «Крокодил», «Находка для шпиона», «Свинтус» и другие игры были в меню заядлых игроманов и просто тех, кто хотел весело провести время и получить заряд положительных эмоций.

Не менее весело было и на занятии в студии танцев и на мастер–классе по аэробике в стиле «Zumba» под руководством талантливого хореографа Натальи Безденежных.

В новом просторном кинозале Центра культурного развития состоялось целых три сеанса на любой вкус – мультфильм «Супергерои» понравился всем детям, а фильмы «Экипаж» и «Хороший мальчик» получили хорошие отзывы от зрителей постарше.

А для любителей порукодельничать работала швейная мастерская, где ребята научились создавать заколку – резинку в технике канзаши.

Те, кто любит посоревноваться, принимали участие в баттле скороговорок. Этот конкурс повеселил не только самих участников, но и их зрителей!

На протяжении всего праздника в «Ярграде» дежурили волонтёры из объединения «ДоброЯр» - проводили конкурсы и игры, знакомили вновь пришедших гостей с программой мероприятия, делали памятные фотографии, следили за тем, чтобы каждый человек чувствовал себя комфортно и свободно!

Ни один посетитель «Ярграда» не остался равнодушным ко всему происходящему в этот день! Огромная благодарность всем организаторам и участникам этого праздника! Желаем вам творческих успехов, развития и осуществления всех планов! Вы делаете жизнь нашего города ярче, интересней и заряжаете позитивом всех людей вокруг!

С Днём рождения, «Ярград»!


Подготовила Катя Попова.
Фото Кати Поповой и Евгения Шамаева.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №9 от 03.03.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1114 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Ярград | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):