Главная » 2017 » Март » 5 » «Песни моей земли»
07:14
«Песни моей земли»

Владимир Васильевич Унженин – художник из п.г.т. Пижанка. 26 февраля в Яранском краеведческом музее состоялось открытие его персональной выставки под красивым названием «Песни моей земли».

На открытии выставки присутствовал сам автор работ. Он рассказал свою историю и историю своих картин, на которых отражена его малая родина, быт и темперамент марийского народа. Владимир Васильевич горячо любит свою малую родину, и это прекрасно чувствуется в его картинах. Что такое малая родина? Это отчий дом, беззаботное детство, красивый рассвет, поля, укутанные снежным покрывалом, это синее небо и переливы солнца на ряби воды. Это то место, куда хочется возвращаться снова и снова. Глядя на картины Владимира Унженина, учишься замечать прекрасное в каждом, казалось бы, обычном и привычном явлении – поля, залитые солнцем, лошади, пасущиеся на лугу, зимнее утро и девушка в национальном марийском костюме – всюду красота!

За плечами Владимира Васильевича масса выставок по всей стране, и на каждой подобной выставке его работы имеют успех – об этом говорят многочисленные почетные грамоты, благодарственные письма, а также записи в книге отзывов – каждый неравнодушный может излить на бумаге свои впечатления от посещенного мероприятия. В Яранске его работы выставляются впервые, и это отличная возможность провести своё свободное время с удовольствием! Уверена, что никто из посетителей не останется равнодушным к творчеству этого тонкого художника!


На выставке побывала Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №9 от 03.03.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1127 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):