Главная » 2017 » Март » 2 » Неделя мужества
18:09
Неделя мужества

С 13 по 23 февраля 2017 г. в Межмуниципальном отделе МВД России «Советский» проводится патриотическая акция «Неделя мужества», приуроченная ко Дню защитника Отечества. В ходе акции силами работников полиции, членов Общественного совета и ветеранов органов внутренних дел, уже проведена встреча учащихся старших классов с сотрудниками отдела.

Шевнин М.А., выступив от имени ветеранов, рассказал ребятам о работе милиционера на примере Павла Дмитриевича Редозубова, отдавшего своему любимому делу 25 лет, в его честь, как участника Великой Отечественной войны и почетного сотрудника органов внутренних дел на здании межмуниципального отдела открыта мемориальная доска.

Командир взвода ДПС ГИБДД Тетерин А.А. продолжил беседу со школьниками, напомнив о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Мамаев А.В., старший инспектор отделения по работе с личным составом МО МВД России «Советский», познакомил выпускников школ с правилами поступления в высшие учебные заведения МВД, а психолог Царегородцева В.Ю. подробно рассказала о психологическом тестировании как обязательной процедуре для всех поступающих на службу сотрудников. Настоящим сюрпризом для ребят стало выступление курсанта Нижегородской академии МВД Анны Голубевой, которая в данный момент проходит преддипломную практику в отделе. Она поделилась своими впечатлениями от обучения и одновременно несения службы в стенах учебного заведения. Будущий следователь передала слово ветерану следствия Глушковой Г.С., проработавшей в системе МВД 23 года и вышедшей на заслуженный отдых. Галина Сергеевна пожелала ребятам отличных результатов в учебе и правильного выбора профессии. Интересным стало знакомство лицеистов и школьников с работой экспертов. На конкретных примерах старший эксперт-криминалист Сластников В.А. показал как ведется поиск следов, оставленных потенциальным преступником. Спецсредства, применяемые в работе полицейских, продемонстрировал специалист по вооружению Ведерников А.А., чем вызвал оживление среди школьников. Итоги встречи подвела инспектор ПДН Мотовилова О.В., заодно проверив, помнят ли они о правилах поведения в общественных местах, местах массового отдыха, о соблюдении комендантского часа.

Встреча завершилась, но ребята еще долго не покидали зал, обращаясь с вопросами к специалистам, рассматривая спецсредства и делясь впечатлениями друг с другом. Именно такие мероприятия пробуждают в юных сердцах интерес к благородной профессии полицейского, воспитывают высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству.


Подготовила Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №7 от 17.02.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1066 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):