Главная » 2017 » Февраль » 12 » Спортивная лента
08:39
Спортивная лента

Лыжные гонки в Казани

На 50-ом Всероссийском марафоне Светлана Кузнецова-Бочкарёва, воспитанница Яранской ДЮСШ, выступающая сейчас за сборную Татарстана, на дистанции 50 километров в своей группе стала победительницей, а в абсолютном зачёте среди женщин - второй.

А яраничи: Александр Русинов занял второе место в своей группе, Евгений Бочкарев – одиннадцатое и Сергей Коновалов - восемнадцатое. Всего на дистанции 50 километров финишировали около трёхсот пятидесяти лыжников.

Спортивный туризм. Киров

Состоялось Открытое Первенство области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях среди учащихся.

В соревнованиях приняло участие шестнадцать команд, в том числе команда Яранской школы №3 под руководством тренера Дмитрия Хвостанцева.

Яраничи выступили достойно. В дисциплине «дистанция - пешеходная – связка» 2 класса, в группе «юниоры/юниорки» (16-21) Александр Чернобровкин и Максим Гулин одержали победу. А в дисциплине «дистанция – пешеходная» 3 класса, в группе «юниоры» (16-21) Максим Гулин стал вторым.

Яранск

Состоялась лыжная эстафета в рамках III Спартакиады организаций, предприятий и учреждений района.

По итогам гонок места распределились следующим образом:

1 место - Яранские электрические сети;

2 место - ОАО «Коммунэнерго»;

3 место - МУП «Вулкан»;

4 место - МУП «Водоканал»;

5 место - Филиал ОАО «Газпром газораспределение Киров» в Яранске.

Футзал

Продолжаются игры Открытого Чемпионата района. В очередном туре все претенденты на медали одержали победы и ушли в дальнейший отрыв от основной группы соперников.

За шесть туров до окончания Чемпионата турнирную таблицу по-прежнему возглавляет яранская «Виктория», на четыре очка опережающая сразу трёх преследователей – это местные «Тайфун» и «ШИК», а также тужинская «Аврора».

Волейбол

Стартовал Открытый Чемпионат Яранского района. Заявки на соревнования подали пять коллективов: яранские «Огнеборец», «Энергия», «Вятич», «Газовик» и тужинский «Гамбит».