Главная » 2017 » Февраль » 5 » «Тепло человеческих рук»
12:09
«Тепло человеческих рук»

Именно такое название носит выставка, которая стартовала в Яранском краеведческом музее 20 января 2017 г. Интересна она тем, что на данной выставке представлены работы прихожан Покровского прихода.

Дело в том, что, задумав отремонтировать храм в селе Лом, жители, помимо сбора средств, решили и заработать. Идея пришла в голову к старосте храма – Вере Анатольевне Толстогузовой. Именно она предложила прихожанам изготавливать различные изделия и проводить выставки-продажи. Идея эта была принята прихожанами на «ура», и вот жители села уже не первый год организовывают подобные мероприятия.

Глядя на экспонаты выставки, понимаешь, насколько творческие и духовно богатые люди живут бок о бок с нами! Многообразие выставки поражает – это и вязание, и вышивка лентами и нитками, роспись по дереву, швейные изделия и многое другое.

Данная выставка пользуется популярностью и уже нашла своих поклонников! Она постоянно пополняется, принимает участие в различных ярмарках не только в районах Кировской области, но и в Нижегородской области и Республике Марий Эл. Я долго и увлеченно разглядывала вещи, созданные руками прихожан Покровского храма. Это действительно уникальные предметы, от которых исходит тепло человеческих рук!

 

 


Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №5 от 03.02.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1055 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):