Главная » 2017 » Февраль » 1 » Студенческий десант в полиции
20:11
Студенческий десант в полиции

К Дню российского студенчества была приурочена ежегодная всероссийская акция «Студенческий десант», организованная Министерством внутренних дел Российской Федерации при содействии Общественного совета при МВД. Сотрудники МО МВД России «Советский» не остались в стороне и пригласили студентов Советского района принять участие в мероприятиях.

Молодые участники акции познакомились с работой сотрудников полиции в ходе специально организованных экскурсий и прошли кратковременную стажировку в различных подразделениях. С дорожно-патрульной службой студенты приняли участие не только в проверках на дороге, но и в дежурстве на стационарном посту. С участковыми уполномоченными отдела полиции по делам несовершеннолетних молодые люди побывали в неблагополучных семьях. Участники «Студенческого десанта» своими глазами увидели повседневную работу полицейских, оценили напряженность и сложность их ежедневного труда.

На встрече со специалистами МО МВД «Советский» было задано много вопросов как по содержанию их деятельности, так и по правовым аспектам. Зам. начальника полиции (по охране общественного порядка) Смолин Олег Николаевич пригласил к разговору со студентами Суводского лесхоза-техникума, индустриально-педагогического колледжа и техникума промышленности и народных промыслов представителей структурных подразделений отдела. С рассказом о своей работе выступили старший эксперт-криминалист Сластников Виктор Александрович, старший инспектор ОРЛС Мамаев Александр Васильевич, старший инспектор ПДН Зубарева Анна Александровна, командир взвода ДПС ГИБДД Тетерин Антон Александрович. Учащимся средне-специальных учебных заведений были продемонстрированы некоторые технические средства, используемые полицейскими при работе, что вызвало большой интерес у юношей и девушек.

В рамках «Студенческого десанта» состоялся дружеский турнир по волейболу между студентами техникума промышленности и командой отдела полиции.

Акция завершена, подводя итоги, сотрудники МВД отмечают необходимость проведения подобных мероприятий, ведь проект позволяет взглянуть на профессию полицейского изнутри, примерить на себя эту роль, и пусть не каждый изберет этот путь, но уважение к этой непростой работе почувствует непременно.

 


Подготовила Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №4 от 27.01.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1178 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):