Главная » 2017 » Январь » 23 » Лыжня здоровья
17:55
Лыжня здоровья

После проведения осеннего кросса в Печеновском лесу Николай Александрович Малков, глава города Советска, пригласил всех желающих на зимнюю лыжню здоровья. И в январе спортивный праздник состоялся!

Знакомый советчанам и гостям города Печеновский лес принарядился, приосанился, сбросив с веток излишки снега. Засверкали, заискрились снежинки, птички засуетились, расступился даже сосновый бор, встречая участников лыжных соревнований. Они и раньше здесь катались поодиночке, парами, а сегодня...!

«Мы рассчитывали, что будет 100-120 участников, рассказывает Николай Александрович, организатор соревнований, зарегистрировались 248 лыжников, общее количество человек было около 300. Очень приятно было видеть горожан и жителей района, гостей из Уржума и Лебяжья».

За здоровый образ жизни ратовали все, от мала до велика. Позади празднества, семейные застолья, а вот здесь, 14 января, случилась поистине новогодняя сказка.

Азарт соревнований был у каждого. 67-летняя женщина из Лебяжья прошла дистанцию на время! Вы бы видели с каким напором к победе по лыжне бежал пятилетний Лев Шевнин из Ильинска энергично, бодро, не обращая ни на кого и ни на что внимания! За волю к победе Льву вручили сладкий подарок торт.

Результаты лыжных соревнований на призы Демшина Владимира Александровича, известного в Советском районе спортсмена-лыжника.

Мальчики, 2 км: 1 место Ведерников Кирилл (школа №4), 2 место Никулин Александр (школа №1), 3 место Чурин Виталий (школа №4).

Девочки, 2 км: 1 место Полушина Маша (школа №1), 2 место Домрачева Карина (школа №1), 3 место Бабайкина Елена (Уржум).

Юноши, 3 км: 1 место Шутылев Влад (Ильинск), 2 место Бабайкин Андрей (педколледж), 3 место Сафронов Александр Ильинск (педколледж).

Девушки, 3 км: 1 место Рыбакова Ирина (педколледж), 2 место Вахонина Виктория, 3 место Березкина Яна (лесотехникум).

Мужчины, 3 км: 1 место Злобин Яков (Ильинск), 2 место Бусыгин Михаил (Ильинск), 3 место Стрельников Олег.

Женщины, 3 км: 1 место Шурыгина Татьяна (Ильинск), 2 место Новоселова Валентина (элеватор), 3 место Кошкина Елена (ветлаборатория).

Пришло время расходиться. Красные щеки и нос ребятишек, их «обнимашки» с родителями; улыбки, смех, рукопожатия, встречи (где еще можно увидеть так много знакомых?) в этом тоже немалый успех проведенного мероприятия.

А лес, прощально перебирая иголочками своих лап-веток, зазывал сторонников здорового образа жизни провести очередной выходной в его снежном царстве.

 


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №3 от 20.01.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж)ю

Категория: Советск | Просмотров: 1146 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Лыжня. Спорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):