Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Спортивная семья!
13:14
Спортивная семья!

Спорт – важная составляющая современной жизни. Любовь к нему не рождается сама собой, её нужно воспитать. Именно поэтому 8 декабря 2016 года в нашей школе прошёл традиционный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». На этот раз в силе и ловкости соревновались первоклассники.

В конкурсе приняли участие 5 команд: семья Молчановых из 1 а, семья Осинниковых из 1 б, семья Ичетовкиных из 1 в, семья Бусыгиных из 1 г и семья Шургиных из 1 д класса. Мероприятие подготовили студенты ИПК г. Советска группа Н-3. Все участники выступили достойно. Пять этапов конкурса – пять ступенек на пути к победе. Каждое задание было оригинальным и интересным.

Сначала участникам предлагалось обвести фишки мячом, используя при этом палку. На этом этапе хорошие результаты показали семьи Шургиных и Бусыгиных. Не менее интересно был организован конкурс по ведению мяча при помощи обруча, где все участники показали хороший результат. На этапе «Переноска мячей» семьи 1 д и 1 в классов показали лучший результат – 19 секунд.

Одним из наиболее сложных заданий, по мнению участников, было следующее - пролезть в обручи змейкой. Этот этап показался трудным, прежде всего, родителям из-за их роста. Действительно, взрослому человеку достаточно сложно пройти сквозь обруч, а тем более на время. Заключительный этап – это передача эстафетной палочки. Здесь участники были наиболее активны.

Во время подведения результатов соревнования организаторы проводили минутки отдыха и динамические паузы в форме флешмоба. Пока жюри подводило итог, перед участниками и гостями мероприятия выступила Ведерникова Снежана, ученица 1 г класса, с песней.

Хочется отметить, что учащиеся активно поддерживали спортсменов. Были слышны речёвки, кто-то из болельщиков приготовил воздушные шары и плакаты, и, конечно же – море апплодисментов! Всё это придавало участникам уверенности и прибавляло сил для борьбы.

«Нам не раз приходилось принимать участие в подобных соревнованиях, всё было замечательно. Спасибо, мне понравилось!» с такими словами вышел из зала Шургин Степан, победитель конкурса.

Все семьи выступили достойно. Поздравляем победителей и участников!

1 место семья Шургиных, 1 д класс; 2 место семья Бусыгиных, 1 г класс; 3 место семья Ичетовкиных, 1 в класс. Участники 1 а и 1 б классов получили благодарственные письма.

Команды были награждены Почетными грамотами, дети получили подарки и сладости, а все участники - отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.


Христолюбова А.Н., учитель начальных классов.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №51 от 23.12.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1084 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):