Главная » 2016 » Декабрь » 22 » «Обещали начальную школу в деревне Грехово сделать основной. Сейчас все тихо...»
13:21
«Обещали начальную школу в деревне Грехово сделать основной. Сейчас все тихо...»

ВОПРОС - ОТВЕТ

В адрес редакции поступил вопрос от жителей д. Грехово: «Обещали начальную школу в деревне Грехово сделать основной. Сейчас все тихо. Многих интересует, как обстоят дела с решением данного вопроса».

На вопрос отвечает начальник Управления образованием Советского района Н.И. Михалев:

Управлением образования Советского района заказана проектно-сметная документация в специализированную организацию на проведение работ по перепланировке бывших помещений Советского санаторного детского дома под учебные классы с целью открытия на базе МКОУ НОШ д. Грехово основной общеобразовательной школы, ориентировочная сумма всех затрат составит 10 млн.рублей, кроме того, имеется проект на строительство многофункционального зала, соединенного теплым переходом со зданием школы на общую сумму 11669 млн.рублей.

Администрацией Советского района в течение 2015-2016 годов в Правительство Кировской области и министерство образования Кировской области было направлено ходатайство о выделении дополнительных финансовых средств из областного бюджета на условиях софинансирования для проведения реконструкции здания бывшего детского дома под основную школу.

В августе 2016 года были получены ответы из министерства образования Кировской области от 26.08.2016 года №4467-42-09-07 «О реконструкции здания школы д. Грехово» и из Правительства Кировской области от 22.08.2016 года №7068-06-02 «О реконструкции здания школы д. Грехово», в которых сообщается, что бюджет Кировской области на 2016 год сформирован с предельным дефицитом и в настоящее время выделить средства из областного бюджета на реконструкцию здания школы д. Грехово не представляется возможным. При формировании бюджета на 2017 год данный вопрос будет рассмотрен дополнительно.

В случае выделения из областного бюджета финансовых средств на проведение реконструкции здания школы д. Грехово в 2017 году или последующие годы реорганизация начальной школы в основную станет возможной.

Категория: Советск | Просмотров: 1090 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):