Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Глава района не избран. Будет новый конкурс
13:02
Глава района не избран. Будет новый конкурс

5 декабря прошло заседание районной Думы с единственным вопросом повестки дня: выборы главы района из числа кандидатур, предложенных конкурсной комиссией. На этот раз на заседании районной Думы была 100% явка, присутствовали все 17 избранных депутатов.

Заседание Думы по решению депутатов прошло в закрытом режиме. Необходимость проведения закрытого заседания была вызвано тем, что на некоторых депутатов оказывалось мощное административное давление. Поэтому, кроме депутатов, присутствовали кандидаты на должность главы Советского района Ведерников Валерий Николаевич и Кошкин Сергей Николаевич, председатель конкурсной комиссии Шулятьева Ольга Юрьевна, депутаты областного Законодательного собрания Мамаев Сергей Павлинович и Мешков Николай Аркадьевич, а также представители прессы. Конкурс состоялся почти 2 месяца назад, и у депутатов было время подумать и учесть мнение своих избирателей. В соответствии с регламентом все необходимые процедуры были пройдены, но в результате открытого поименного голосования ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов.

Теперь, в соответствии с положением о проведении конкурса на должность главы Советского района, районная Дума в срок до 14 дней должна назначить повторный конкурс.


Председатель Советской районной Думы Зубкова Л.А.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №49 от 09.12.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Яранск | Просмотров: 1024 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):