Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Очередная попытка шельмования народных избранников?
22:04
Очередная попытка шельмования народных избранников?

В последнее время с подачи администрации Советского района в газете «Вести трехречья» идет дезинформация о работе районной Думы. Редкий номер обходится без негатива, который не имеет под собой никакой реальной почвы. Доступа на страницы газеты «Вести трехречья» нет даже у председателя районной Думы.

Уважаемые избиратели! Как можно оценить так называемое «Обращение главы района к жителям», размещенное на сайте Советского района и в указанной выше газете? Набор фраз, обличающих неизвестно кого и непонятно в чем. Посмотрите, что наворотил: «определенные силы», «доморощенные революционеры», «деструктивные элементы», «отвратительный демарш». И заметьте: нет конкретных имен, фамилий, ибо в противном случае сразу пришлось бы ответить в суде за клевету. Никаких конкретных фактов, одна сплошная демагогия.

А факты таковы: глава района не избран до сих пор потому, что большинство депутатов изначально были против тех кандидатур, которые получили «наивысшую оценку» конкурсной комиссии. Заседание Думы 18 октября 2016 года по избранию главы района проигнорировали председатель конкурсной комиссии и его заместитель, да и сами кандидаты в главы района не явились, хотя в этот момент находились в здании администрации района. В результате голосования 18 октября ни один из кандидатов не набрал ни одного голоса.

Затем один из кандидатов - Кошкин С.Н. обратился в суд, так как решил, что два ноля – это «равное количество голосов», и что, по его мнению, по регламенту в этом случае должно быть повторное голосование. Для чего? Чтобы еще раз получить ноль?

Кроме судебной тяжбы началось мощное административное давление на депутатов – работников бюджетной сферы. В результате Заслуженный учитель РФ Перминова Н.М. оказалась в реанимации в предынфарктном состоянии, а Галкин С.А., директор второй школы, сразу же после голосования был уволен без объяснения причин. Сейчас Сергей Аркадьевич Галкин подал в суд на восстановление, так как обещания и.о. главы администрации Кошкина восстановить Галкина на работе так и остались пустыми словами, впрочем, в этом нет ничего удивительного. Это такой стиль работы: главное, наобещать, а там…

Было еще одно заседание Думы, в повестке которого стоял вопрос об избрании главы. В этот раз оба кандидата присутствовали, но опять не явились ни председатель конкурсной комиссии, ни его заместитель.

Теперь, после изложения этих фактов, задаем вполне резонный вопрос: кто устраивает «демарш» из процедуры избрания главы района? Ясно, что не депутаты!

В одном, пожалуй, можно согласиться с господином Тихомировым: социально-политическая обстановка в районе, действительно, близка к революционной: «верхи» (Кошкин-Тихомиров) не могут эффективно управлять районом, а у «низов», то есть у народа, по крайней мере, у подавляющего большинства, терпение уже давно лопнуло. Не хочет народ видеть в руководителях района Кошкина с Тихомировым. Народ давно устал от этого «тандема».

И что характерно, в этом «воззвании к народу» господина Тихомирова присутствуют, на наш взгляд, как минимум, две оговорки по Фрейду. Он заподозрил какие-то «определенные силы» в стремлении получить «доступ к ресурсам». Какие такие ресурсы Вы имеете в виду, господин Тихомиров? Бывшие МУПы, которые теперь уже приватизированы, в которых есть немалая лесная аренда и деятельность которых непонятна многим депутатам и их избирателям? Да, мы хотим разобраться с деятельностью этих предприятий. Эти ресурсы Вы хотите «охранять» от депутатских запросов? У нас много вопросов по приватизации муниципального имущества. Много вопросов по огромным многомиллионным долгам районной администрации, например, по учреждениям образования. Кроме того, хотим разобраться с незаконным строительством полигона ТБО, почему миллионы бюджетных средств были безнаказанно впустую «зарыты» на частной земле.

Мы хотим навести порядок в нашем районе. Мы понимаем, что Вам и господину Кошкину этого не хочется. Но этого хотят наши избиратели. Этого хочет народ! А вот Вы, наверное, очень не хотите «потерять» этот «ресурс». Личный автомобиль, «представительские расходы» на питание в кафе за счет средств районного бюджета, оплата мобильного телефона, да мало ли приятных радостей может доставить должность, если депутаты будут подконтрольные да послушные.

Поэтому Вас не устраивает принципиальность депутатов из объединения «Честный выбор». Вам нужны те, кто будет безвольно и послушно поднимать руку и помалкивать? Этого не будет! И народ нас в этом обязательно поддержит! Мы всегда будем руководствоваться здравым смыслом и голосовать только за справедливые решения на благо жителей нашего района, а не «опасными фантазиями», как Вы изволили выразиться. Вот, кстати, еще одна оговорка по Фрейду. Дескать, голосовать не так, как «велено», опасно? Уволят, как Галкина, или проверками «измотают»? Мы к этому готовы. Тут всего два варианта: или ты настоящий депутат и готов к решительным действиям во имя общего блага, или вообще лучше не ходи на выборы, не вводи народ в заблуждение, а занимайся только своей профессиональной деятельностью.

И последнее, Вы призываете граждан в массовом порядке прийти на заседание районной Думы, где будет выбираться глава района. С какой целью Вы это делаете? Помешать проведению заседания? Оказать давление на депутатов? Давления оказано уже более, чем достаточно. Мы предполагаем на кого Вы рассчитываете. Кто может прийти в рабочий день утром? Специально подготовленные люди? Это Вы считаете конструктивным подходом? А вот мы не зовем наших сторонников, хотя их тысячи, на это заседание, потому что мы ответственно подходим к решению этого вопроса.


Депутатское объединение «Честный выбор».
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №47 от 25.11.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж)
.

Категория: Советск | Просмотров: 1186 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):