Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » Я — гражданин России!
07:29
Я — гражданин России!

1 ноября 2016 года в Доме детского творчества прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним ребятам. 8 юных жителей города Яранска и Яранского района получили свой первый основной документ гражданина нашей страны. Организаторы мероприятия постарались, чтобы этот волнующий момент надолго остался в памяти участников. Звуки гимна и громкие аплодисменты присутствующих подчеркнули торжественность события.

Получение первого паспорта всегда является трогательным и ответственным моментом в жизни каждого человека. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. На праздник пришли не только сами виновники торжества, но и их родные и близкие – мамы, папы, бабушки и дедушки, друзья, так что мероприятие объединило в одном зале несколько поколений.

В ходе торжественной церемонии вручения паспортов каждый подросток был приглашен на сцену, где лично получил свой паспорт. В заключение ребята сфотографировались на память.

Это замечательно, что в Яранске существует традиция торжественного вручения паспортов. Вступление во взрослую жизнь должно остаться в памяти ярким и запоминающимся событием. Ведущие мероприятия еще раз пожелали ребятам пройти свой жизненный путь достойно и подчеркнули, что надежды на лучшее будущее связаны именно с ними – юными гражданами России!


Врио начальника ОВМ МО МВД России «Яранский»
старший лейтенант полиции А.С. Белоусов.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №45 от 11.11.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1252 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):