Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Стол дружбы
14:51
Стол дружбы

Открытие творческого сезона в районном Доме народного творчества предваряло еще одно интереснейшее мероприятие, собравшее множество участников и зрителей. 4 ноября в России отмечается День народного единства, именно этому празднику и был посвящен «Стол дружбы», где представители разных национальностей, проживающих на территории Советского района, продемонстрировали блюда, которые их семьи готовят к празднику.

Постарались на славу хозяева стола, представляющего татарскую национальную кухню. Дружно взялись за дело, готовили несколько семей сообща: две семьи Загидуллиных, две семьи Шариповых, семьи Вафиных, Абрамочкиных, Гилязовых и Хидиятовых. Подготовились основательно: национальные костюмы, песни на татарском языке, презентация готовых блюд. А посмотреть было на что! На столе присутствовали кыстыбый (лепешки с пюре), эчпочмак (треугольники с мясом и картофелем), коймак (блины, испеченные в печи), бэккэн (большие пироги со сладкой начинкой), губадья (большой сладкий пирог), кош теле (хворост), баурсак (крупный чак-чак) и пахлава. По признанию участников «Стола дружбы», отзывы о татарской кухне были самые тёплые и приятные, даже поступило пожелание открыть кафе.

Не обошли вниманием данную инициативу и кафе города Советска. Свои столы представили райпо, «777» и «Суши Life», давая возможность отведать блюда русской, японской и армянской кухни. Роллы, ватрушки, блины, люля-кебаб и пахлава — все блюда были оценены участниками дегустации по достоинству.

«Стол дружбы» был накрыт для жителей Советского района с любовью и радушием, все желающие угостились вкусностями, а гости поняли главное — традиции гостеприимства и широкого застолья объединяют людей любых национальностей.


Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №44 от 04.11.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1222 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):