Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » С открытием!
10:50
С открытием!

Праздник радости и творчества подарили объединения и студии Советского РДНТ зрителям, пришедшим на открытие сезона 30 октября.

Под вальс цветов, медленно кружась, на сцену вышли участники ансамбля «Овация», увлекая в танец своих руководителей. Вы скажете помпезно? Ничуть! А когда директор Дома культуры Елена Анцыгина появилась в белоснежном бальном платье, то зал рукоплескал. Под такие же дружные аплодисменты прошли и выступления воспитанников детских и юношеских объединений.

В программу концерта были вплетены видеоролики, показывающие повседневную жизнь артистов, их творческие эксперименты. О поездке в «Артек» рассказал ролик старшей группы ансамбля «Заплетися, плетень», а свое мастерство они продемонстрировали на сцене.

Удивительно разнообразными по стилю, характеру и энергетике были танцы «Овации», составившие яркий танцевальный калейдоскоп.

Любителей русской народной песни порадовали выступления не только ансамбля «Заплетися, плетень», но и коллектива «Русский стиль» и хора ветеранов «С песней по жизни». Народную тематику поддержали «Анютины глазки», их «Бабушкины варежки», выведшие на сцену всех малышей студии, просто заворожили зрителей, а танцы «По малину» и «Кружевная» никого не оставили равнодушными. Русской народной песней «Кукушка» семейный ансамбль «Надежда» продолжил концерт, зрители не только увидели три поколения семьи Торощиных на сцене, но и получили музыкальный привет из Петербурга.

Ансамбль эстрадного и бального танца «Овация» подарил два разных настроения: сначала шуточное танцем «Котик» под вокал Александра и Марины Лобановых, а затем волнительно-чарующее композицией «Ты не один» под вокальное сопровождение Яны Кузнецовой, солистки школы искусств.

Завершающим аккордом стало совместное выступление ансамбля «Ветер перемен» и ансамбля эстрадного танца «Анютины глазки».

Спасибо артистам за их труд! Спасибо их неутомимым руководителям за их мастерство и чуткость! Каждым своим выступлением вы открываете нам, зрителям, целый мир ярких эмоций, незабываемых моментов! Мы с нетерпением ждем продолжения!

 


Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №44 от 04.11.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1135 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):