Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » От «Мисс фото» к «Мисс Университет»
10:37
От «Мисс фото» к «Мисс Университет»

Высокий титул – «Мисс Университет» – заслужила Кристина Фоминых, студентка Поволжского государственного технологического университета.

Кристина до поступления в университет жила в Советске, окончила лицей, музыкальную и художественную школу, занималась футболом, участвовала в спортивных соревнованиях.

С 2014 года Кристина является студенткой Поволжского государственного технологического университета по специальности «Теплотехника и теплоэнергетика», учится на «отлично», входит в сборную университета по лёгкой атлетике, участвует во многих студенческих мероприятиях.

Газета «НВВ» уже писала о том, что 23 марта Кристина завоевала титул «Мисс фото» на конкурсе красоты и таланта «Мисс Волгатех». Среди участниц были профессиональные модели и танцовщицы, неоднократные призеры конкурсов красоты, спортсменки и вокалистки, но одной из лучших все-таки стала наша землячка, выпускница лицея города Советска.

Это было ее первое участие в конкурсах подобного рода. И вот новая победа!

19 октября ей присудили титул «Мисс Университет» на конкурсе «Мисс Студенчество Республики Марий Эл», и она уже получила приглашение на конкурс «Мисс Университет мира».

Показав свою индивидуальность на «Мисс Волгатех», Кристина громко заявила о себе и на конкурсе «Мисс Студенчество Республики Марий Эл». И если в первый раз жюри и зрители были покорены стихотворением собственного сочинения, то во второй раз зал замер от сложного акробатического номера, представленного студенткой-советчанкой.

Это было сложным испытанием. И несмотря на то, что на протяжении всех мероприятий конкурса участницы сдружились и даже помогали друг другу, все равно это была жесткая конкуренция, каждой из студенток хотелось в итоге стать самой-самой.

Успешное выступление не могло состояться без ежедневных изнуряющих тренировок и репетиций, поэтому победа явилась наградой за приложенные усилия.

— Что было самым трудным в конкурсе лично для тебя? — спросили мы Кристину Фоминых.

— Самым сложным испытанием для меня была подготовка к творческому номеру. Всего за месяц я сделала номер на воздушном кольце. Конечно, этот вид спорта выглядит красиво и легко, но на самом деле это мозоли, слезы и изнеможение. Но это того стоило, потому что жюри оценило мой номер высшими баллами.

— Что для тебя эта победа?

— Эта победа доказала мне, что в этом мире ещё есть справедливость. Все мои старания заметили и оценили по достоинству. Я очень переживала, что на меня не обратят внимание, потому что родом я из Кировской области, а не из Марий Эл.

— Как считаешь, чем ты покорила сердца зрителей и жюри на этом конкурсе? В чем твой секрет?

— Думаю, что мой секрет в уверенности и целеустремленности. Если я поставила перед собой цель, то я ее добьюсь. Это я и старалась показать на конкурсе уверенной походкой, искренней улыбкой и оригинальностью в каждом образе.

— Кому ты благодарна за помощь, без кого не было бы этой победы?

— В первую очередь я благодарна своему тренеру по гимнастике, она видела мою боль, но не разрешала сдаваться. Я не смогла бы одержать победу без подруги Сивогривовой Екатерины, тоже уроженки города Советска, именно она помогала мне за кулисами во время конкурса переодеваться, менять причёски и поправлять макияж всего за 40 секунд между выходами. Огромное спасибо моим родителям за поддержку, мне хотелось, чтобы мое участие стало для них подарком, и это удалось.

Благодарна всем друзьям и знакомым, кто переживал за меня! Это наша общая победа!

— Как оцениваешь свои шансы на конкурсе «Мисс Университет мира»? Можем рассчитывать на победу?

— О результатах загадывать заранее не буду — плохая примета. Но теперь каждый день с утра я иду на учебу, затем на тренировку, потом на работу и в оставшееся время шью костюмы. Думаю, что всё это скажется на эффектности моего дефиле на мировом уровне, и я порадую своих родителей, земляков и друзей новыми успехами!

Уже известно, что конкурс «Мисс Университет мира» состоится в Китае и Южной Корее, куда и должна отправиться наша победительница Кристина Фоминых. А мы будем держать кулачки за нее и непременно пожелаем ей удачи!


Подготовила О. Лачкова, фото предоставлены К. Фоминых.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №44 от 04.11.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1276 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):