Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Моя любовь — моя Россия
12:26
Моя любовь — моя Россия

Творческий сезон в РДНТ начался с районного конкурса чтецов. Со сцены на протяжении трех часов в исполнении учащихся городских и сельских школ, участников Домов культуры звучали произведения классиков: Некрасова и Пушкина, Паустовского и Рубцова, Высоцкого и Барто. Также не забыто творчество и местных авторов.

Программа началась с номинации «Поэтические театры», в которой были представлены две композиции из первой средней школы «Мороженые песни» Писахова и «Бессмертник» Анатолия Гребнева. Стихи перекликались с музыкальной фонограммой и живым инструментом, на баяне наигрывал Олег Кротов.

В номинации «Детство» среди десяти участников лучшим стал Алексей Коробейников, учащийся средней школы №1.

Самой многочисленной на конкурсе была номинация «Юность» - 21 человек. Здесь звучал и юмор, и любовь, и тема войны. Каждый год загораются в Советске новые звёздочки. Так и в этом году на районном конкурсе чтецов Дарья Муравьёва, учащаяся лицея, никого не оставила равнодушной, с первой фразы «Я ненавижу вокзалы» зал затих, моя душа трепетала от радости и гордости за неё. Голос Даши звучал как голос профессиональной актрисы. И ещё одна не менее талантливая учащаяся лицея поразила зрителей — Алина Минина со стихами Маргариты Чебышевой «А после Победы...».

В нашем районе проживает очень много талантливых личностей. Тем более жаль, что номинация «Молодость», от 18 до 25 лет вообще не была представлена.

В номинации «Мудрость» и «Зрелость» приняли участие всего 3 участницы: Бусыгина С.Н. из Кичмы, Пестова Н.И из Лесникова и Коршунова Т.П. из Мокино. В исполнении Татьяны Петровны прозвучали стихи Иллариона Николаева «Грустная история» очень проникновенно и трогательно.

Специальной в этом году стала номинация «Памяти М.Е. Салтыкова-Щедрина», в которой могли принять участие чтецы любого возраста, но приняла только одна участница, учащаяся средней школы №2 Вагина Алина.

Итоги конкурса:

Номинация «Поэтические театры»

1 место – дуэт Вылегжанина Полина и Ковальская Полина – МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска.

Номинация «Детство»

1 место Алексей Коробейников - МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска.

2 место – Ксения Поломских - МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска.

3 место – Семухина Алина - МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска.

3 место – Пирогова Яна - МКОУ СОШ с. Ильинск.

Номинация «Памяти М.Е. Салтыкова-Щедрина»

1 место – Вагина Алина – МКОУ СОШ с УИОП №2 г  Советск.

Номинация «Юность»

1 место – Муравьева Дарья – КОГОБУ «Лицей г. Советск».

2 место – Иванова Алина - МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска.

2 место Минина Алина - КОГОБУ «Лицей г. Советск».

2 место – Царегородцева Анастасия - КОГОБУ «Лицей г. Советск».

3 место – Наймушин Дмитрий - КОГОБУ «Лицей г. Советск».

3 место – Строителев Иван - КОГОБУ «Лицей г. Советск».

3 место – Протасова Дарья - МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска.

Номинация «Мудрость»

1 место – Коршунова Татьяна - Мокинский СДК.

 

Огромная благодарность за подготовку исполнителей педагогам КОГОБУ «Лицей г.Советска» И.А. Шулеповой, Н.В. Тереховой, О.Н. Тереховой, А.Н. Коноплёвой; МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска — С.Ю. Шаровой, Е.И. Кротовой, Н.Н. Баковкиной, С.М. Ванчуговой, А.С. Барановой, Т.Е. Урванцевой; МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска — Н.В. Наймушиной; руководителям сельских Домов культуры из Кичмы, Лесниково, Мокино, Муши, Колянура, Лошкарей, Чёлки и Ильинска.

Районный конкурс чтецов проводится в рамках VII Всероссийского конкурса художественного слова «Моя Россия» с целью сохранения интереса и популяризации произведений русской классической и современной отечественной поэзии и прозы. Всем участникам мы желаем удачно выступить на областном конкурсе и пройти в следующий тур, на всероссийский конкурс, который также будет проходить в Кирове.


Член жюри Киселева Галина Михайловна.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №39 от 30.09.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1364 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: РДНТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):