Главная » 2016 » Октябрь » 11 » ПДД — это интересно
11:18
ПДД — это интересно

Первоклассники, вступая в школьную жизнь, должны научиться правильно вести себя на дороге, ведь это залог их безопасности. Но изучать правила дорожного движения можно по-разному: на веселую познавательно-игровую программу по ПДД 1 «Б» класс пригласили в РДНТ.

Мы и не ожидали, что правила могут быть такими интересными, а программа «Спасение дорожных знаков» такой веселой. Галина Николаевна Власова и Оксана Михайловна Наумова приготовили множество испытаний для участников.

Недаром игра называлась познавательной, ведь для участия в ней нужно было отвечать на каверзные вопросы, разбирать дорожные ситуации и даже вспоминать телефоны экстренных служб.

Баба-Яга, неожиданно появившаяся на празднике, совсем не знала о том, как нужно передвигаться по дороге пешком, каких правил придерживаться при езде на автомобиле и уж тем более не предполагала о существовании дорожных знаков и светофоров. Вот ей-то в первую очередь и понадобилась наша помощь, когда мы попали в Страну дорожных знаков.

Все охотно принимали участие в конкурсах, с удовольствием выполняли задания. Благодаря совместным усилиям украденный светофор был возвращен на место, и Баба-Яга стала полноценным и грамотным участником дорожного движения.

Хочется выразить благодарность Галине Николаевне и Оксане Михайловне за организацию и проведение этого познавательного мероприятия. Нам очень понравилось веселое изучение правил дорожного движения.


Ученики и классный руководитель 1 «Б» класса МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска.
Фото Евгения Бердникова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №38 от 23.09.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1095 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: ПДД | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):