Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Кросс нации - 2016!
09:43
Кросс нации - 2016!

25 сентября с целью пропаганды физической культуры и спорта населения Яранского района, а также здорового образа жизни в нашем городе прошел Всероссийский день бега. В этом году «Кросс нации» во всей стране посвящен летним Олимпийским играм в Рио, а также он проводится нынче в поддержку российских паралимпийцев, не попавших на олимпиаду.

Стоит отметить, что в России «Кросс нации» проходит уже с 2004 года. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи. Весомым вкладом в оздоровление нации является факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены — профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. В этом году участвовали в «Кроссе нации — 2016» все 85 регионов страны. А это несколько десятков тысяч человек. В нашей области принял участие не только город Киров, но и районы области.

Отличительная черта этих соревнований - доступность для любого желающего. По традиции в забегах принимает участие много детей и молодежи. В Яранске в «Кроссе нации» приняли участие 91 человек. В забеге участвовали и дети, и молодежь, и взрослые, а также пришли целыми семьями! Это замечательно, когда вот такие массовые старты становятся семейными. «Кросс нации-2016» стал для яраничей и гостей города ярким спортивным праздником, собравшим вместе поклонников и пропагандистов здорового активного образа жизни. Погода, накануне заливавшая Яранск дождем, не устояла под натиском физкультурников и спортсменов – день выдался теплым и солнечным. Соревнования начались на городской площади, а сам маршрут забега пролегал по нескольким улицам. Участникам было предложено несколько дистанций. Выбор дистанции зависел от возраста и желания спортсменов. Первые места в разных возрастных группах и дистанциях заняли: Иванов Александр, Кожевникова Соня, Васильев Виктор, Швецова Дарья, Белоусов Даниил, Кострюлина Ксюша, Бакшаев Максим, Тушенцова Юлия, Быков Сергей, Швецов Александр. Поздравляем победителей!

«Кросс нации» порадовал яраничей большим спортивным праздником. Очень понравился позитивный настрой участников, понравилось, что много пришло болельщиков, что пришли семьями. Уверена, Яранск становится настоящим спортивным городом, и это не может не радовать!


Елена Кузнецова.
Фото из открытых источников.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №39 от 30.09.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1201 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Яранск. кросс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):