Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Правильный выбор — НЕТ свалке!
21:09
Правильный выбор — НЕТ свалке!

Основным вопросом, с которым состав новой Советской районной Думы столкнется уже на первых порах, будет выбор главы района из предложенных комиссией кандидатов. Это будет сложный выбор. Те, кто следит за состоянием дел района, видят, что сейчас не самый легкий период в его развитии, и человек, пришедший к власти, должен обладать задатками лидера, уметь налаживать контакты во всех сферах, знать, каким способом район будет выведен из тупиковой ситуации, иметь мощную народную поддержку.

Важнейшим для нас вопросом будет полигон ТБО. А.В. Тихомиров в последнее время бравирует на публике тем, что он запретил строить полигон близ д. Гаврино и до сих пор его решение исполняется – полигона там не будет. Но уже сейчас и.о. министра охраны окружающей среды А.Н. Чемоданов, путаясь в показаниях, заявляет то о переносе места строительства, то о другом сооружении на прежнем месте, а значит, вопрос еще окончательно не решен. Но в проекте территориальной схемы обращения с отходами на территории Кировской области уже сейчас участок, ранее отведенный для строительства полигона ТБО, фигурирует как мусороперегрузочная станция, которая может быть впоследствии там построена.

Как ни назовите это сооружение, хоть полигоном, хоть мусоросортировочной станцией, хоть просто свалкой, ему не место на водосборных площадях питьевого источника, а именно это и должен доказывать глава Советского района, опираясь на мнение широкой общественности, борющейся за право пить чистую воду с 2011 года.

Мы не имеем права на ошибку в выборе главы района, а так как народ лишили права напрямую участвовать в выборах районного начальства, то к выбору депутатов районной Думы Вы, уважаемые избиратели, должны подойти сегодня взвешенно и разумно.

 

Мои интересы!

Недавно один знакомый сказал мне, что не верит в бескорыстность, а все кандидаты в депутаты определенно преследуют свои интересы, в этом он прав. Я тоже преследую свои интересы.

Мне хочется, чтобы избиратели знали своих депутатов не только по фотографии на плакате избирательного участка, чтобы они постоянно были с ними на связи. Часто слышишь от людей, что они не знакомы с человеком, который выбран ими в Думу, а если и знакомы, то его бездействие в решении острых вопросов заставляет их обращаться к кому-то другому.

Я думаю, что народные избранники должны отражать мнение общественности, а не принимать решения в угоду чиновникам. Принимая налоговые ставки, депутаты часто действуют из лучших побуждений увеличить бюджет, но его увеличение больно бьет по нашему карману, а чиновники потом ставят себе в заслугу то, что это им удалось преумножить бюджетные средства.

Мне кажется, депутаты, защищая интересы своих избирателей, должны быть независимы от любого влияния. На деле же получается, что большинство представителей Думы являются работниками бюджетных организаций, которые не могут быть абсолютно свободными в принятии решений.

Вот мои интересы!

 

Нам по пути!

Работая в «Народном вестнике Вятки», я часто сталкиваюсь с проблемами жителей города и района. Надо признаться, редакция газеты порой напоминает мобильную справочную службу и попутно решает множество вопросов. В помощи не отказываем: звоним в городские службы, районные учреждения, областные министерства. Далеко не все, над чем приходится работать, попадает в печать, многое остается за пределами газеты. Иногда удивляешься тому, что человек вместо того, чтобы позвонить, например, в водоснабжающую организацию в случае отсутствия воды, звонит в редакцию газеты, но в ответ на закономерный вопрос неизменно слышишь: «Но вы ведь все знаете!». Благодаря слаженной работе коллектива и взаимной поддержке положительных результатов действительно удается добиться.

Среди текущих дел нередко встречаются и такие, которые нельзя решить одним звонком, и начинается длительная переписка с властными структурами. Таким, например, явилась проблема, возникшая с паводком, когда люди оказались со своей бедой один на один. Уже три месяца прошло с тех пор, но переписка еще не завершена, потому что нужно досконально разобраться в случившемся и избежать повторения таких ситуаций впредь.

Сталкиваясь по роду своей деятельности с равнодушием чиновников, частенько задаешься вопросом: «Вы нас слышите?». В случае моего избрания в районную Думу к моему голосу добавятся голоса избирателей, ведь именно Ваши интересы я буду защищать.

Кроме того, на мой взгляд, о деятельности районной Думы широкая общественность мало осведомлена, а депутаты редко отчитываются перед избирателями, хотя такая возможность есть у каждого из них. Поэтому в случае моего избрания я постараюсь освещать работу народных избранников через газету «Народный вестник Вятки», выносить на обсуждение наиболее важные вопросы.

Я буду признательна каждому, кто отдаст за меня свой голос на выборах, потому что нам по пути.

С уважением Оксана Лачкова.


Материал предоставлен кандидатом в депутаты Советской районной Думы по одномандатному избирательному округу №8 Лачковой Оксаной Евгеньевной. Публикуется на платной основе. Оплачено из избирательного фонда кандидата О.Е. Лачковой.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №34 от 26.08.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1166 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Оксана Лачкова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):