Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » В гармонии с природой…
19:45
В гармонии с природой…

Уникальная возможность выдалась жителям Яранска и гостям города 17 августа – в холле Аграрного техникума м. Знаменка состоялась итоговая выставка всех работ летнего пленэра художников России «Вятская провинция – по святым местам».

Уникальность мероприятия в том, что выставку такого содержания не увидит больше никто в России, потому что участники и их работы разъехались по всем регионам России и теперь демонстрируются там. А это 8 (!) республик и областей страны.

Участие в экспозиции приняли 15 художников, около 200 работ было представлено на выставке. Для участников прошедший пленэр – это возможность познакомиться с культурой и архитектурой русской провинции.

В переводе с французского «пленэр» означает «чистый воздух». Все работы – итог творчества художников на природе. Им удалось побывать в самых живописных местах района и передать свои впечатления на холсте. В зале не было ни одной похожей работы – каждый из авторов отразил своё видение окружающей среды. И посетители выставки смогли взглянуть на привычные места новыми глазами – глазами художников.

Кроме прочего, лично меня порадовал тот факт, что данное мероприятие привлекло большое количество молодёжи, так как приобщение к искусству в юном возрасте необходимо для формирования гармоничной личности. Все, что было сделано художниками, было сделано от души. Благодаря живописцам, сотворившим эту красоту, удивительные места навсегда останутся в памяти, в истории. Это будет нашим наследием, бесценным даром следующим поколениям. По картинам авторов можно понять, с каким вдохновением работали художники.

От всех участников и посетителей выставки выражаю благодарность организатору и также участнику сего мероприятия – Юрию Ивановичу Митюшову и отдельное «спасибо» - директору знаменского Аграрного техникума – Пушкарёву Михаилу Анатольевичу за помощь и поддержку в проведении выставки.


Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №34 от 26.08.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1067 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):