Главная » 2016 » Июль » 8 » «Улыбка-2016»
18:44
«Улыбка-2016»

В последнее время большое внимание уделяется работе с детьми с ограниченными возможностями. Доказательством является традиционный спортивный областной фестиваль среди детей-инвалидов «Улыбка-2016», который прошёл в Кирове уже в двадцать второй раз.

Целью фестиваля является привлечение к постоянным занятиям физическими упражнениями, реабилитация и ускорение восстановления двигательных навыков и умений детей-инвалидов, повышение их подвижной активности. К тому же фестиваль даёт возможность «особым» детям попробовать себя в различных видах спорта.

Организацией выезда и участием в мероприятии команды яраничей занимались отдел по делам молодежи и отдел социальной работы администрации района, председатель районного общества инвалидов Евгений Стекольщиков, начальник районных электрических сетей Игорь Большаков, предприниматели, члены общественной организации «Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса Яранского района», Николай Корепов, Наталья Лескова, Татьяна Белоусова и Людмила Швецова.

В состав нашей команды вошли: Александра Блохина, Сергей Ведерников и Вячеслав Кузьминых. На открытии фестиваля Александра Блохина несла флаг фестиваля.

Александра Блохина в соревнованиях «Кегли» в своей группе заняла 1 место и 2 место в игре «Дартс» среди девочек. Вячеслав Кузьминых стал первым в состязании «Футбол-гол» в своей группе и третьим в игре «Дартс» среди мальчиков.

Сергей Ведерников на эти соревнования приехал впервые, а задача ему была поставлена самая сложная: бег 60 метров в составе общей группы возрастной категории 14-18 лет. В итоге Сергей вырвал призовое место у довольно опытных конкурентов из спортивной школы глухонемых. И это третье место для Яранска, пожалуй, равносильно первому, ведь на протяжении четырёх последних лет участники из Яранска не могли попасть на пьедестал в этом виде соревнований. Сергей также стал третьим и в метании мяча.

Спасибо всем тем, кто сумел подарить ребятам этот праздник!


Подготовил Сергей СОЛОДОВ.
Фото Виктории ЕМЕЛИНОЙ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №26 от 01. 07.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1087 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):