Главная » 2016 » Июль » 7 » Про мотокросс
18:35
Про мотокросс

26 июня в городе Яранске состоялось долгожданное и незабываемое событие – мотокросс. Данное мероприятие радует жителей уже не первый год. В заезде участвовало 50 человек. Многие гонщики приезжали из разных городов. Например, из Казани, Йошкар-Олы и других. Яранск тоже не остался в стороне, его представили 5 участников. Отдельно поздравляем Игоря Ваганова и Сергея Гулина, которые заняли призовые места.

Находясь на мотокроссе, испытываешь невероятное чувство свободы. Захватывает дух, эмоции переполняют тело, ощущаешь себя этим же гонщиком, который летит перед тобой. Каждый участник показал, насколько он хорош. Кто-то, несмотря на неисправность мотоцикла, доехал до финиша первым. Кто-то падал, но продолжал гонку. Всех оценили по достоинству.

А что думают наши зрители?

Денис Черёмухин: «Мне всё понравилось. Первый раз на таком мероприятии присутствовал. Больше всего шокировали дети-спортсмены 10-16 лет. Пусть у них мотоциклы не мощные, зато справляются они с ними не хуже ребят постарше. Насколько мне известно, подобные действа проводятся сейчас довольно массово. И в Орлове, и в Малмыже, и в Кирове. Очень приятно, что Яранск находится в списке подобных городов».

Юлия Тушенцова: «Молодые люди очень здорово показывают свои силы и возможности. Разумеется, появился фаворит под номером 671. Понравился тем, что на трамплине демонстрировал трюк с поворотом руля. Устоять было невозможно. Отдельная благодарность организаторам за отличный праздник».

Сергей Бобыкин: «Сразу хочется сказать, что на мероприятии такого плана я побывал впервые. Мне приятно осознавать, что в нашем провинциальном городке проводятся соревнования всероссийского масштаба. Наблюдал за реакцией детей, которые волновались за гонщиков. Это удивительно. Организаторы и про зрителей не забыли, продавали напитки и вкусный шашлык. Спасибо!».

Год за годом этот вид спорта приобретает всё большее количество почитателей, поэтому мы надеемся, что соревнования подобного рода проводятся на яранской земле не в последний раз.


Подготовила Марина Кожинова,
фото Сергея Солодова, Максима Вяткина.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №26 от 01. 07.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1150 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: мотокросс, Яранск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):