Главная » 2016 » Май » 26 » Супершкольник - 2016
19:46
Супершкольник - 2016

Сегодня в ДДТ многолюдно, и тому есть важная причина. На конкурс «Супершкольник - 2016» собрались ребята из школ района. Учащиеся 3-4 классов из 7 школ боролись за звание «Супершкольник». В учебных заведениях задолго до конкурса кипела работа: шили костюмы, готовили декорации, а сколько бессонных ночей педагоги просидели за сценарием! Перед каждой школой стояла задача - создать неповторимый образ конкурсанта, достойно представить на районном уровне своё учебное заведение.

Позади напряжённое время подготовки, репетиций. На сцене наши неподражаемые герои с живым блеском в глазах, желанием удивлять, показать свои творческие возможности.

Это будущие звёзды - лидеры в учёбе и общественной деятельности:

Голомидова Полина - средняя школа №1, Альшевский Влад - школа-интернат, Лузина Ульяна - с. Ильинск, Парфёнова Алёна - школа №4, Суслова Мария - с. Колянур, Шакирьянова Дарья - средняя школа №2, Шулепов Павел - с. Грехово.

В этом году конкурс посвящён Году кино.

Две энергичные ведущие Коряковцева Л.В. (в образе Пеппи Длинныйчулок) и Ведерникова Е.А. организуют конкурсную программу.

В первом конкурсе проходил своеобразный «кастинг». Участники в свободной форме представляли свои увлечения. Здесь мы увидели, насколько многогранны и талантливы наши дети. Они пели, танцевали, показывали сценические миниатюры. Всех покорил своим пением Павел Шулепов. Легко и непринуждённо он исполнил шуточную песню о своей школе, Шакирьянова Дарья зажигательно танцевала, Голомидова Полина представила музыкальную сказку, создала яркий образ талантливой актрисы.

Непростыми были вопросы интеллектуального конкурса «Любители кино», но конкурсанты с достоинством справились с ними.

Живо, весело прошёл конкурс-экспромпт «Создание образа».

Творческий конкурс «Художник по костюмам» показал, что все участники обладают хорошим эстетическим вкусом, золотыми руками и хорошим интеллектуальным потенциалом.

В конкурсе «Реклама фильма» все присутствующие с удовольствием вспомнили старые добрые сказки. Школы представили интересные актёрские решения знакомых с детства образов. Получилось очень талантливо.

Пока компетентное жюри в составе Петровой В.Ю., Маковеевой О.Н., Скулкиной Г.Н. подводило итоги, для конкурсантов и их болельщиков выступили гости - Олюнин Ярослав, ученик 2 класса, и девочки из «Студии моды» (рук. Ванчугова В.А.), для желающих были организованы весёлые игры.

Но конкурс есть конкурс. Звание «Супершкольница» получила Голомидова Полина - 1 школа, на втором месте Шакирьянова Дарья - 2 школа, третье место у Сусловой Марии - с. Колянур. Остальные участники стали победителями в своих номинациях, и каждый получил грамоту и приз. Спасибо нашим спонсорам Дёмшиной Наталье Владимировне (магазин «Антей») и Анне Борисовне Косолаповой (отдел культуры молодёжной политики и спорта администрации Советского района) за финансовую помощь. А мы пожелаем нашим замечательным участникам, их педагогам и группам поддержки дальнейшего личностного роста, творческой активности, уверенности в себе и успеха во всех начинаниях.


Методист МОУ ДО ДДТ г. Советска Олюнина Е.П.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №20 от 20.05.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1359 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):