Главная » 2016 » Май » 20 » Субботник в Печеновском лесу
10:38
Субботник в Печеновском лесу

Всегда приятно зайти в лес и подышать лесным свежим воздухом. Туда идут и стар и мал, идут отдыхать, сделать шашлыки, летом собрать грибы и ягоды. Но загляните в наш Печеновский лес, где на окраинах и в самом лесу навалено огромное количество мусора, чего только там нет. Ведь мы сами здесь отдыхаем, но эту же территорию и засоряем. Если пройтись по опушке леса, не заглядывая внутрь, то ужаснешься этой грязи и отпадет все желание ходить в этот лес. Уважаемые жители города Советска, микрорайонов Жерновогорье и Печенкино! Убедительная просьба — не бросайте в лес мусор, сейчас ходят мусорные машины, в городе также мусор своевременно собирается, неужели у кого-то еще поднимается рука выбрасывать отходы в лес.

Ежегодно вот уже в течение 10 лет сознательные жители Печенкино вместе с детьми убирают ваш, уважаемые граждане, мусор.

Машину ежегодно предоставляет Туев Евгений Николаевич, огромное ему спасибо за его заботу.

30 апреля 2016 года активные жители вновь вышли на субботник и прибрали весь лес. Как приятно проехать сейчас мимо леса, сердце радуется, что есть у нас еще такие прекрасные бескорыстные люди, которые переживают за экологию местности, и терпят ее захламленности. Огромное спасибо хочется сказать жителям Печенкино и низкий им поклон за то, что они нам создают приятный отдых в лесу. Это Ведерникова С.А., Батухтина С.Н., Батухтин В.А., Коршунова С.Д., Туева А.М., Туева С.Л., Туев Е.Н., Туев Д.Е., Туев Д.А., Ковырчева Ю., Кузнецов В., Минин С.М., Чурина С.В., дети Чурин Виталий, Коврига Влад, Ковырчева Ева, Минин Никита.

Уважаемые взрослые, мне очень обидно, что наш мусор прибирают дети, а ведь мусор бросали мы с вами, из другого города в наш лес отходы не повезут. Я, как председатель Думы города Советска, от имени всех депутатов прошу всех горожан беречь природу, не мусорить, мы знаем, что природа может начать работать против нас, а ведь все мы в ее власти.

Еще раз хочется сказать спасибо жителям Печенкино, особенно детям, которые принимали участие в этом субботнике.


Мочалова Л.Г.,
председатель Думы города Советска.

 

Р.S. В Советске есть люди, которые любят свой город, поэтому и проявляют инициативу — добровольно прибирают улицы, леса, парки. Но есть и другие, которые уже прибранный мусор разбрасывают. А почему так происходит? Можно долго рассуждать на эту тему, например, о культуре, о любви к малой родине. Но для чего? Наши призывы — бережно относиться к природе — доходят не до каждого.

Жители Печенкино наблюдали после праздника 9 Мая не чистую улицу после проведенного субботника, а порванные мусорные пакеты с разбросанным вокруг мусором. Это не могло быть последствиями сильного ветра или озорства собак, так распинать мусор могли только люди или нелюди, как вам, уважаемые читатели, угодно. А этого могло и не случиться.

Печеновский лес прибрали, а мешки с мусором до сих пор стоят. Если бы их увезли на свалку до праздника, а администрация города Советска проконтролировала бы проделанную работу, то грустного осадка на душе у жителей не было бы.


НВВ

Категория: Советск | Просмотров: 1320 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Печёнкино, субботник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):