Главная » 2016 » Май » 20 » Класс!
10:30
Класс!

2 мая состоялся отчётный концерт образцового ансамбля танца «Класс», руководителем которого является Новосёлова Надежда Александровна.

В первом отделении был показан спектакль «Чучело», поставленный по одноименной повести В. Железникова. Сюжет повествует о шестикласснице Лене Бессольцевой, которая, столкнувшись с жестокостью и непониманием со стороны одноклассников, «не потеряла себя», не встала в один ряд вместе с ними, а изменила их жизни. В спектакле, как и в повести, поднимаются вечные вопросы: дружба, предательство, подлость, смелость, раскаяние, прощение. Участники коллектива тонко прочувствовали характеры персонажей, стараясь донести их до зрителя. Блестяще сыграли главные роли Яна Лоскутова, Карина Гарифуллина, Александр Васильев и Дмитрий Анатольевич Колпаков. Все эмоции были переданы настолько правдиво, что происходящее на сцене начинает восприниматься не как постановка, а как реальная жизнь. Впечатление от увиденного дополнило потрясающее музыкальное сопровождение.

Во втором отделении были представлены лучшие номера коллектива в исполнении подготовительной, младшей, средней и старшей групп. Темы номеров отличались разнообразием: война, социальные сети, детские переживания, вера в свою мечту. Все они были прекрасно исполнены и отработаны. Такими танцорами можно только восхищаться. Немногие знают, сколько сил уходит на оттачивание одного движения, сколько часов нужно провести на репетиции, чтобы не разочаровать зрителя. Чувствуется как физическая, так и эмоциональная нагрузка. Но участники вновь и вновь возвращаются на сцену, потому что танец для них не пустой звук, а «Класс» стал настоящей семьёй, которую невозможно вычеркнуть из своей жизни.

Подтвердить это можем и мы, выпускники коллектива. Танцевать с участниками мы больше не можем, так как разъехались по разным городам, но стараемся посещать все концерты и мероприятия, которые проводит руководитель и родители: Осенний бал, Новый год, катание на тюбингах, выходы на природу, флешмобы. Надежда Александровна учит не только танцу, но и дружбе, сплочённости, работе в одной команде. «Класс» - это не просто коллектив, в котором занимаются дети, это второй дом, где они могут поделиться своими страхами и сомнениями, найти поддержку и встретить настоящих друзей.

Понять, что концерт удался, можно было по продолжительным аплодисментам и благодарным возгласам. Выпускники не могли сдержать слёз, когда все танцоры и руководитель вышли на сцену. Хочется сказать спасибо всем, кто вложил часть себя в этот коллектив, кто работал над созданием концерта, кто помог ему состояться. «Класс», продолжайте и дальше радовать зрителей своими работами!


Яна Милютина.

Категория: Советск | Просмотров: 1197 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: класс, Родыгино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):