Главная » 2016 » Май » 19 » «Библиосумерки» в Центральной районной библиотеке им. П.В. Алабина
07:59
«Библиосумерки» в Центральной районной библиотеке им. П.В. Алабина

«Ах, кино, кино, кино,

          всем нам дорого оно

Если б не было кино

          грустно было б без него

Скучно, мрачно и тоскливо….» это говорю вам я великий комбинатор Остап Бендер! так начинались «Библиосумерки- 2016» в стенах киностудии «Совфильм» (Центральная районная библиотека им. П.В. Алабина), а на улицах города в это время «Доцент», «Хмырь», «Косой» («Джентльмены удачи») любезно приглашали горожан в нашу киностудию. Встречает гостей ответственная секретарша Верочка («Служебный роман»). На студии работает буфет «Вкусное кино», где можно полакомиться икрой заморской баклажанной, пряниками на меду, кашей из топора и прочими киношными вкусностями. Строгая, но справедливая управдом Варвара Сергеевна Плющ («Бриллиантовая рука») по сходной цене продаёт билеты (взрослый 10 коп., детский 5 коп.). Около кассы работает фотоателье. Секретарша Верочка любезно приглашает гостей в павильон №1, где нас встречают великий комбинатор Остап Бендер и ответственный секретарь киностудии «Совфильм» обаятельная Эллочка Щукина («12 стульев»). Гости с удовольствием смотрели отрывки из фильмов, слушали песни и замечательно отгадывали название этих фильмов и авторов книг, по которым они сняты. В гостях на нашей киностудии были ребята из лицея г. Советска. Никого не оставили равнодушными в их исполнении сценка из «Василия Тёркина» А. Твардовский и монолог девочки Лены, главной героини из фильма «Чучело». Очень тепло встречали товарища Саахова и спортсменку, комсомолку, красавицу Нину с весёлой песней из кинофильма « Кавказская пленница».

Остап: «А сейчас, мы приглашаем вас, друзья, в павильон №2 на несколько минут стать актёрами нашей киностудии, а кто желает остаться в этом павильоне, может посмотреть интересный фильм «Костяника. Время лета».

Эллочка: «Красота! А мы поедем на таксо!»

В павильоне №2 мы видим в кресле главного режиссёра Якина, идёт съёмка фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Но актёров, к сожалению, не хватает, поэтому гостям предложено участие в кинопробах к музыкальному фильму «Любовь спасёт мир» в качестве Василисы Премудрой, Аватара, Гарри Поттера, Навигатора-помогатора. Съёмки прошли успешно. Путешествие по киностудии «Совфильм» продолжается.

Секретарша Верочка приглашает в гости к Тосе («Девчата) в кино-мастерилку, которая научит мастерски делать красивые и умные закладки к любимым книгам.

В конце путешествия по киностудии все желающие могли сделать фото на память с героями фильмов и посетить спектакль по мотивам пьесы А.Н. Островского «Гроза» (театральная студия «Дебют»).

«Библиосумерки2016» в городе Советске удались. Ждём встречи в 2017 году!


Микрюкова Е.В., библиотекарь отдела обслуживания.

Категория: Советск | Просмотров: 1179 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):