Главная » 2016 » Май » 7 » Новая победа чемпионов из глубинки
07:17
Новая победа чемпионов из глубинки

Ежегодно с 1998 года в стенах областной научной библиотеки имени А.И. Герцена проходит выставка «Вятская книга года», в марте–апреле 2016 года на ней были представлены все издания, вышедшие в свет в Кировской области в 2015 году. «Вятская книга – 2015» насчитывала около 1000 наименований самых разнообразных материалов, поступивших в фонд областной библиотеки. В рамках выставки проводится конкурс, по итогам которого авторы лучших книг награждаются. В этом году 50 книг награждены специальными дипломами. Один из них вручен автору «Чемпионов из глубинки» Валерию Николаевичу Чистополову.

— Книга «Чемпионы из глубинки», считаю, прошла все стадии — от зарождения до награждения. В моей книге рассказывается о спортивных знаменитостях — Владимире Меланьине, олимпийском чемпионе, Иване Леухине, гиревике из Кичмы, Людмиле Барановой (Дуловой), члене олимпийской сборной СССР, Любови Васильевой, 4-кратной паралимпийской чемпионке, Михаиле Сидорове, чемпионе сурдлимпийских игр, о тренерах Барышникове А.Н., Посаженникове Г.М., Злобине В.А. и Глубоковском И.Ю.

Напомним, что это уже второй диплом для В.Н. Чистополова по итогам «Вятской книги года», первый из них был вручен за книгу «Для души отрада» в 2010 г.

На встрече краеведческого кружка Валерий Николаевич поделился новыми планами по созданию книги про футболистов города Советска. На данный момент материал собран и уже оформляется в единый литературный труд, который, по задумке автора, должен выйти в 2017 году.

Поздравляем Валерия Николаевича с успехом и с нетерпением ждем выхода в свет новой книги!


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №17 от 29.04.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1244 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Чистополов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):