Главная » 2016 » Апрель » 22 » Школьная жизнь
16:35
Школьная жизнь

Школьные годы чудесные... Как они быстро летят... А что же это такое школа? Это огромная планета - планета Знаний.

В МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска приходят за знаниями 411 мальчишек и 512 девчонок. А даёт им эти знания прекрасный, работоспособный коллектив учителей. В нашей школе работают 62 педагога. Знания даются глубокие, осознанные. А сколько творческих способностей можно развивать на уроках и факультативах! Школа – это неиссякаемый источник творчества, из которого мы каждый день черпаем много нового и интересного. А ещё у нашей школы есть свой логотип, эмблема, дневник, школьное телевидение, гимн. Недавно школа отпраздновала 155-летний юбилей.

Но не только за знаниями приходят ребята в учебное заведение. Здесь они учатся общаться и дружить. В течение учебного года в школе проводится большое количество конкурсов, олимпиад и соревнований. Я и мои друзья принимаем активное участие в них и становимся победителями и призёрами. В моём 8«Б» классе учатся 24 человека. Мы поддерживаем друг друга на конкурсных программах и соревнованиях. А помогает сплочению коллектива наш классный руководитель - добрая и общительная, требовательная и справедливая - Грибанова Светлана Вячеславовна. Поддержка одноклассников может помочь покорить большие вершины. Как когда-то мне помогли Вырыпаева Елизавета, Вшивцева Мария, Литвинов Виктор и Шишмаков Иван в общешкольном конкурсе «Лидер года», где я стала победителем. Всем классом гордимся успехами Шипова Артёма, который входит в состав команды Кировской области по баскетболу. В процессе школьной жизни мы постоянно находимся в поиске чего-то нового, ищем пути решения поставленных задач.

Кроме уроков, мы каждый год организуем культурные познавательно-развлекательные программы. Побывали в Кировском государственном цирке, в театре на Спасской на спектаклях «Снежная королева» и «Аленький цветочек», в кинотеатре на показе мультфильма «Холодное сердце», ездили на экскурсию в Йошкар-Олу, а ещё мне запомнилась экскурсия по Казанскому тракту нашего города.

Учиться в школе мне очень нравится. Конечно, чтобы получать хорошие оценки, приходится много трудиться. Но я уверена, что полученные знания ещё не раз пригодятся нам в жизни.

Быстро мчатся школьные годы, но в памяти они оставляют светлые и добрые воспоминания. И, наверное, каждому человеку хочется хотя бы на день вернуться в школу, в которой он учился.


Васенина Екатерина, ученица 8«Б» класса МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №15 от 15.04.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1223 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):