Главная » 2016 » Апрель » 13 » Маленькие открытия маленьких исследователей
14:53
Маленькие открытия маленьких исследователей

30 марта в актовом зале детского сада «Солнышко» прошёл VII районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов для детей старшего дошкольного возраста «Мои маленькие открытия».

Уже не в первый раз ребята представляли на суд жюри свои работы, абсолютно разные, очень познавательные и интересные.

Для некоторых дошколят этот конкурс был очередным этапом в их исследовательской работе, но для большинства защита своего творческого проекта стала первым испытанием – очень волнующим, но, безусловно, значимым.

Конкурсанты подготовили проекты на самые разнообразные темы, которые были объединены в три разные группы – «В мире животных», «Волшебство вокруг нас» и «Обо всём на свете». Ребята с интересом слушали презентации своих сверстников и поддерживали каждого аплодисментами.

В каждой группе определился свой победитель.

Клюев Иван (МКДОУ д/с «Сказка») с проектом «Зачем кошке усы» стал победителем в группе «В мире животных».

Балахонцев Александр (МКДОУ д/с «Сказка») рассказал историю происхождения бумаги и показал интересные опыты с ней. Он стал победителем в группе «Волшебство вокруг нас».

А в группе «Обо всём на свете» победил творческий коллектив из д/c «Малышка» - Подковырина Мария и Ястребкова Алёна с проектом «Это загадочное слово «Портфолио».

Кроме того, жюри определило и призёров конкурса. Ими стали: Шишмаков Роман из детского сада «Сказка» и Ипатова Валерия из детского сада «Малышка», Тиминова Валерия из детского сада «Сказка» и Полева Карина из детского сада «Колокольчик», Журавлёва Вика из детского сада «Сказка» и творческий коллектив из детского сада «Солнышко»: Овчинникова Лиза и Ямбасова Кристина.

Поздравляем всех участников и желаем им новых интересных открытий!!!


Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №14 от 08.04.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1164 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):