Главная » 2016 » Апрель » 1 » Вопрос-ответ. На вопросы читателей отвечает глава администрации муниципального образования Советское городское поселение Кульпина Т.М.
16:18
Вопрос-ответ. На вопросы читателей отвечает глава администрации муниципального образования Советское городское поселение Кульпина Т.М.

— Какие из городских улиц будут отремонтированы в 2016 году?

В 2016 году запланирован ремонт части ул. Энгельса (от ул. Кондакова до ул. Строителей); части ул. Малькова (от ул. Ленина до ул. Энгельса); части ул. Строителей и ямочный ремонт всех ранее асфальтированных улиц.

— Когда будет отремонтирована самая «убитая» улица в городе Советске — улица Гагарина?

— Ремонт улицы Гагарина в 2016 году не планируется. Жители данной улицы могут принять участие по её ремонту, вступив в Программу ПМИ. Опыт работы по данной Программе в городе имеется. В 2016 году по данной программе будут отремонтированы часть ул. Октябрьская, и часть ул. Первомайская.

— Будут ли благоустраиваться тротуары в городе Советске и когда?

— Референдум, проведённый в 2012 году по вопросу ремонта тротуаров, показал, что вынесенный на голосование вопрос не является проблемным для жителей города Советска, так как они выразили нежелание участвовать в Программе поддержки местных инициатив по благоустройству тротуаров в городе.

— Где городская администрация планирует утилизировать бытовые отходы от населения города?

— Городская администрация не занимается утилизацией бытовых отходов от населения. Утилизация бытовых отходов – это полномочия районных властей. Сбором мусора с улиц города Советска в 2016 году по муниципальному контракту занимается ИП Сметанин.

— Будет ли городская администрация принимать участие в благоустройстве комплексной детской спортивной площадки «Гагаринская»?

— Администрация города в 2016 году не планирует работы по благоустройству детской площадки, в 2015 году в рамках муниципального контракта ИП Сметаниным детская площадка была отремонтирована.


Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №12 от 25.03.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1305 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: ответы на вопросы, Кульпина Т.М., Советск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):