Главная » 2016 » Март » 16 » Конкурс «Учитель года». Лидеры есть!
15:24
Конкурс «Учитель года». Лидеры есть!

На прошлой неделе состоялся окружной этап конкурса «Учитель года Кировской области - 2016». Среди двенадцати его участниц достойное место заняли  представители Советского района: Наталья Валерьевна Локтева, учитель немецкого языка лицея, Елена Павловна Олюнина, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, Ольга Витальевна Мильчакова, воспитатель детского сада «Гномик» д. Родыгино. Яркие примеры профессионализма, самоотдачи и любви к детям. Настоящие «звезды», мастера своего дела.

Три дня испытаний. Организаторы и участники. Встречи и расставания. Очные и заочные конкурсы. Презентация личных и профессиональных качеств. Идеи и опыты. Достижения и перспективы. Успехи и поражения. А главное – масса впечатлений, эмоций, того, что выходит за рамки повседневных забот, остается в памяти надолго. Дополнительный праздник, заметно изменяющий педагогические будни. Профессиональное состязание, отражающееся на дальнейшей судьбе его участников.

Конкурс есть конкурс, его задача – выявить лучших. В текущем году победителями в номинациях «Учитель года» и «Педагог дополнительного образования» стали Т.Е. Секерина и Ю.Н. Зверева из Яранского района. «Воспитателем года» была признана О.В. Мильчакова. Группа поддержки ликовала – в историю окружного конкурса будет вписано еще одно имя представителя Советского района. Такое достижение бывает нечасто, среди педагогов-дошкольников – второй раз.

К слову сказать, Ольга Витальевна – третий человек из д/с «Гномик», оказавшийся на сцене конкурса «Учитель года». В 2008 г. зрителей покоряла воспитатель С.В. Ворожцова, в 2010 г. – заведующая детским садом Е.Н. Тулакина. Победу «Гномик» одержал впервые. Наверное, не зря говорят: «Бог любит троицу», «На ошибках учатся».

 В этом году в номинации «Воспитатель» участвовали четыре человека. Четыре талантливых педагога. Коллеги и конкуренты одновременно. О.В. Мильчакова, слушая оглашение результатов конкурса, явно не ожидала услышать свое имя среди победителей.  Искреннее удивление, слезы радости в глазах. А дальше – поздравления, подарки, цветы, слова напутствия. Словно сон – неожиданно возникло и так же  быстро исчезло. Растворилось, оставив в руках главное – статуэтку богини Ники и рамку с дипломом победителя. Вещи, которые долгие годы будут напоминать о значимом событии, настоящем чуде, признании. Напоминать о конкурсе, на который стоило решиться. Решиться, чтобы победить!


Ирина Вегера.

Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №10 от 11.03.2016г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1216 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):