Главная » 2016 » Февраль » 25 » В лыжной гонке «Лыжня России - 2016» приняли участие жители Пижанского района
11:52
В лыжной гонке «Лыжня России - 2016» приняли участие жители Пижанского района

Более ста жителей Пижанского района приняли участие в XXXIV Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России  2016» в воскресенье, 14 февраля. Торжественное открытие соревнований состоялось у детской спортивной школы посёлка. Спортсменов приветствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник РУО Александр Васенин, специалист по физкультуре и спорту администрации района Геннадий Локтин.

Первыми на дистанцию вышли мальчики и девочки до 11 лет. Следующими стартовали юноши и девушки 12-16 лет. Затем женщины и мужчины, а также ветераны возрастной категории 50 лет и старше. Всего в этот день состоялось 3 забега, в которых принимали участие любители лыжного спорта всех возрастов.

Самой юной участницей «Лыжни России  2016» была признана Царегородцева Дарья (3 года), самым возрастным спортсменом стал Виталий Русинов. Активными участниками лыжной гонки стали члены и сторонники «Единой России».

Специальные призы от имени депутата Законодательного собрания Кировской области Анатолия Маликова вручила руководитель исполкома МО партии «Единая Россия» Ирина Захарова.

Своим мнением о «Лыжне России-2016» поделился заместитель главы администрации Александр Васенин: «Спортивный праздник удался на славу, у всех было хорошее спортивное настроение. Я уверен, что положительные эмоции получили не только участники, но и зрители!».


Руководитель исполкома МО партии «Единая Россия» Ирина Захарова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №7 от 19.02.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1303 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Лыжники, Пижанка, Советск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):