Главная » 2016 » Февраль » 11 » «Под лежачий камень...»
18:44
«Под лежачий камень...»

Когда-то, в 50-60-е годы прошлого столетия, Жерновогорская школа НСШ №4 была на хорошем счету в образовательной сфере и в общественной жизни города Советска. Старожилы рассказывают, что при директоре Елькине Евгении Васильевиче она по значимости не уступала средним школам района. Жуков Василий Павлович — учитель физкультуры всегда представлял свои команды на всех районных соревнованиях. Коллективы художественной самодеятельности учителей и учащихся школы участвовали в районных конкурсах. И это было естественно, потому что директор школы и все под его крылом были упорны — ребята и учителя. Не случайно, что из их числа выросли известные люди: Бердинских Евгений Аркадьевич — доктор наук, профессор; Жилина Елена Васильевна — биолог, кандидат наук; Скурихин Владимир Александрович — руководитель областного уровня; Милютина Софья Вячеславовна — врач-психиатр и многие другие.

И сейчас в нашей школе работает славный педагогический коллектив, который всегда идет навстречу нашим детям.

В те тяжелые годы школа №4 была единственным учебным заведением в заречной части города для Печенкино, Жерновогорья, Чернушинского кордона, Лесотехникума, лесозавода №2. Подрастало поколение послевоенного времени, мест в основном здании не хватало, и руководство школы при содействии родителей открывали классные комнаты в других местах, обустраивали их должным образом, и все ученики микрорайона садились за парту. А сейчас...

Сейчас рождаемость в стране повысилась, а значит, и школьников стало больше. И что? Уже в этом учебном году не всех детей обеспечили местом в нашей школе, скомплектовали один первый класс, и он переполнен. Чтобы попасть в 1 класс, родители будущих учеников стояли в очереди всю ночь...

Сейчас первоклассники не присутствуют на школьных линейках, потому что нет места в фойе школы.

А следующие наборы будут еще больше. Что делать?

Просто надо постараться руководству школы при содействии родителей, общественности Печенкина и Жерновогорья всеми силами попасть в президентский проект развития сельских школ XXI века. Времени осталось немного. А для этого надо заявить о себе во весь голос. Надо, чтобы нашу школу знали все и по всем показателям: учебного и воспитательного процесса, внешнего и внутреннего убранства, благоустройства. Больше проявлять инициативу директору школы, педагогическому коллективу, учащимся и привлекать родителей, общественность.

Нечего надеяться на то, что в наше кризисное время кто-то сделает это за нас. Под лежачий камень вода не потечет. Поэтому мы, родители учеников школы №4, призываем Вас, уважаемый Юрий Геннадьевич, к активной позиции в отношении будущего нашей школы и со своей стороны обещаем всяческую поддержку. Мы очень надеемся, что Вы нас услышите!

 

Родители учеников школы №4.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №5 от 12.02.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1262 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):