Главная » 2016 » Февраль » 8 » День памяти В.И. Ленина
11:53
День памяти В.И. Ленина

В парке имени Ленина почтить память вождя мирового пролетариата 21 января собрались члены коммунистической партии, представители городской администрации, простые советчане.

Секретарь местного отделения КПРФ Н.М. Кошкина произнесла вступительную речь:

Сегодня мы пришли к памятнику Владимиру Ильичу, чтобы отметить 92-ю годовщину со дня смерти основателя партии нового типа – большевистской, коммунистической, первого коммунистического государства. Имя Ленина стало символом идеи борьбы за братство, равенство и дружбу народов.

Спустя 92 года со дня смерти Ленина, его личность по-прежнему вызывает интерес не только историков, но и политических деятелей, простых людей. Ведутся споры о том, кем же был этот человек: гением или посредственностью, героем или злодеем, немецким шпионом или истинным борцом за права русских рабочих и крестьян.

Владимир Ильич Ленин (Ульянов) был основным идеологом революции и свержения самодержавия в России, под его руководством была создана партия большевиков, которая смогла прийти к власти в короткие сроки и полностью изменить Россию политически и экономически.

Вождь мирового пролетариата был необычайно умным человеком, некоторые из его идей до сих пор актуальны: «Политика есть самое концентрированное выражение экономики», «Мы должны свести наш госаппарат до максимальной экономии. Мы должны изгнать из него все следы излишеств, которых в нем осталось так много от царской России, от ее бюрократическо-капиталистического аппарата».

Благодаря Ленину Россия превратилась из империи в социалистическое государство, в основе которого лежали идеи коммунизма и главенства рабочего класса. Советское государство просуществовало практически на протяжении всего 20 века и стало одним из сильнейших в мире.

Глава городской администрации Т.М. Кульпина отметила:

Годы детства и молодости, прожитые в советском государстве, были светлым временем. Это бесплатные медицина и образование, стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Владимир Ильич внес большой вклад в развитие нашего государства, этого нельзя недооценивать. Это наша история, страницы которой нельзя вычеркнуть из нашей жизни, забыть.

Представители КПРФ поблагодарили городскую администрацию и горожан за восстановление и благоустройство территории парка имени В.И. Ленина. Глава города, в свою очередь, обратила внимание собравшихся на необходимость дальнейшего сотрудничества:

Власть на местах должна взаимодействовать со всеми слоями населения разных политических взглядов и убеждений. Делить нам с вами нечего. Чем дружнее и сплоченнее мы будем жить, тем лучше будет наша жизнь в любимом городе.

Встреча завершилась возложением цветов к памятнику.


Материал подготовила Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №4 от 05.02.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1280 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: ленин, Память | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):